*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать карниз 6 метровой длины


9 Ноября 2018 в 15:59
*

17 3603 *

Имеется лоджия длиной 6 метров. Застеклённая, утепленная, присоединенная. Нужно закрыть окна 2 шторами - нити и блэкаут. Соответственно нужны 2 ряда на карнизе. Проблема в том, что шторы обоих рядов будут регулярно сдвигаться до упора на одну сторону. Получается, что карниз должен быть или единый или сборный без заусенцев на стыках. И потолочный. Шторы тяжёлые.

Ответы (17)

И какие проблемы? Покупаете в Леруа или Оби плоские потолочные 2-рядные карнизы нужной длины.на стыках там есть вставки, по краям заглушки.


Шесть метров тяжелых штор, сдвинутых в одну сторону, закроют собою пару метров из шести. Треть лоджии в полной темноте. Не напрягает?


Второй этаж. Не напрягает))


Я никогда не пользовалась такими карнизами, не знаю, смогут ли шторы свободно ездить, не понимаю, на что обратить внимание при выборе


Да нет там никаких сложностей — два трехметровых карниза, соединительный элемент, и всЁ. Даже нет этого *на что обратить внимание при выборе*, все *свободно ездит*, для этого карнизы и созданы.


Смогут, много лет живу с такими карнизами


Навешав плотные и прозрачные шторы в два ряда на плоский, потолочный пластиковый карниз, невозможно будет нормально раздвинуть шторы, замучаетесь пытаться их спрессовать, мелкие петелькипостоянно соскакивают и обрываются. Такое количество ткани, как вы планируете, тяжело компактно сдвинуть, даже с крупными металическими кольцами. Ещё, смущают шторы нитками, такое даже в сёлах уже вряд ли вешают. Подумайте над японскими шторами или горизонтальными жалюзи, масса стильных вариантов, в любой момент можно отрегулировать освещённость по своему вкусу и не таскать туда-сюда ворох ткани.


японские шторы прекрасны. Но чтобы закрыть 6 метров лоджии мне надо будет 8-10 рядов на карнизе. Мне глубина лоджии не позволяет такого.  А жалюзи не дадут эффекта блэкаут. Поэтому из вариантов остается опять только штора на 6 метров.


А чем рулонки блэкаут не устраивают?


И, кстати, по поводу японских штор вы совершенно не правы — нужно 10 точей по 60см, это два ряда всего навсего, по 5 штук в каждом. И, к тому же, при правильном последовательном соединении, в открытом положении они займут гораздо меньше места, чем штора 6-метровой длины...


Эстетически не устраивают — это раз, и второе, у меня остекление нестандартное, в блоге есть фото, там под основными окнами ещё невысокое остекление, рулонки некрасиво смотрятся


Два ряда? Это как? И как при это можно упихать эти 10 панелей по 60 с, висящих на двухрядном карнизе, в пространство меньше метра? Не понимаю. Посмотрела как их крепят — это такие же потолочные карнизы, только не с крючками, а с пластиной для ткани, соответственно, чтобы максимально сдвинуть все пластины в один угол, нужно 10 рядов карниза, а это см 20 по ширине.


На словах довольно сложно объяснить...  Используется обычный потолочный карниз для штор, к верхней пластине крепится крючок в начале пластины и крючок в конце пластины, в карниз крючки вставляются по принципу *перед первым последний*, раздвигаются и сдвигаются последовательно, тянув каждую следующую за собой. Попыталась примитивно изобразить .

Пять полотен на одном карнизе, изобразила в положении закрытых штор /вверху/ и сдвинутых в сторону /ниже/.

Только не поняла почему вы стремитесь сдвинуть все в одну сторону и применить лишь одну штору — у вас же там два окна на лоджии для разных комнат, вы намереваетесь одно из них держать всегда заслоненным сдвинутой в одну сторону шторой? И при этом у вас есть значительная часть стены между окнами… Ваше решение с единой шестиметровой плотной шторой в одну сторону мне кажется еще более неверным после просмотра фото лоджии. Сорри.

     


Позвольте полюбопытствовать, почему нужен именно эффект «блэкаут», какова цель такого тотального затемнения на лоджии?


2 этаж, банально не хочу, чтобы вечером люди пялились в окна. Значит нужна очень плотная штора. Самая плотная штора при не самой большой толщине ткани — блэкаут.


Какая интересная схема. Спасибо, это надо обдумать. У меня нет цели закрывать всю лоджию сразу. Но, что то прозрачное для света солнца и в то же время затрудняющее попытки заглянуть в окно нужно повесить по всем 6 метрам. А вот плотная штора нужна только на одно окно, так как оно больше и рядом шкаф. Надоело переодеваться без света))


Так почему же не повесить шторы внутри комнаты? или на лоджии, но не на окна лоджии, а на окна комнаты /комнат/ со стороны лоджии…? Ваша идея огромной единственной ну никак не хороша… Сорри еще раз.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте