*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите оптимально расставить мебель в студии 24 кв.м.


11 Декабря 2018 в 23:05
*

13 1313 *

Студия под сдачу, поэтому нужно сделать недорогой ремонт и вместить все необходимое для проживания семьи (2 человека)

Ответы (13)

Вот размеры студии



Комната. Кухонный гарнитур — стандарт 240, диван — стандарт 210, комод — стандарт 60, шкаф — стандарт 90, стол обеденный раскладной — стандарт 70-80 на 120-140, ТВ 70-80 над ним, шкафчики по бокам стола — стандарт 40. Прихожая. Шкаф — стандарт 90, обувница-комод — стандарт 80-90, пуф.


Профи

Здравствуйте. Либо как вариант, для тех кому критично наличие кровати-  зонировать комнату- кровать за перегородкой, а ближе к выходу зону кухни. По другую сторону скамья( под ней ящики для хранения). Для приема пищи — либо столик у скамьи либо столик у перегородки( его можно делать откидным).Этот вариант потемнее, но зато с кроватью… а ну и промерять все нужно, кровать д.б. не широкая, чтоб дверь с балкона открылась… и дверь перевесить ( открывание в др. сторону)


практически ваш вариант. Студия 24м

kvartirastudio.ru/design-interior/1159-kvartira-24m.html

посмотрите, там много маленьких студий с планом и интерьером

https://m.vk.com/tiny_studio


18и метровой комнаты вполне достаточно, для деления на кухню-столовую и гостиную-спальню. Исторически, для нас привычное явление, 8и метровые кухни и 10и метровые жилые комнаты. Поэтому, сгодятся любые способы зонирования, будь то развёрнутый диван, стеллаж, лёгкая декоративная перегородка, даже барная стойка у минимизированной кухни, которую оценят молодые потенциальные арендаторы, ведь спрос на студии, высок в основном у студентов и юных парочек. Вряд ли, нужно ориентироваться на пристрастия пенсионерок с артритом, готовящих борщи и  расставляющих мебель вдоль стеночек, скорее всего пожилые леди предпочтут переехать на дачу, а не в съёмную мини-студию.

Понадобится минимум мебели: небольшой кухонный гарнитур, диван, стол (стойка), стулья могут быть складными и непременно полноценный шкаф с разными полками и ящиками, для всего, от чемодана, до тетрадок. У молодёжи сейчас, ну о-о-очень много вещей, а наличие одного большого шкафа, лучше нескольких тумб, комодов, мелких шкафчиков, да и дешевле.


Не забываем, что 24 метра — это общая площадь, а не площадь комнаты. Разгораживать перегородками и диванами уже нечего!!! нарисовать можно хоть что, но жить в кухне 15 квадратов, где прямо по середине помещения стоит диван, у стены огромный гардероб и прочая лабуда не реально.

Автор, все по минимуму нужно, и естественно все поджато к стенкам.



Еще! Автор, чтобы вам легче было понять реальность смотрите в поисковике не дизайны студий, потому что там на 99% визуализации а не реальные фото обжитых студий. Визуализации с деформированной перспективой, то что на визуализации кажется простором в реале микро пространство. Лучше для понимания ситуации смотреть фото студий на продажу.

Реальный успех и вау эффект получится только при покупке мебели под заказ и солидном вложении денег в вашу малышку. остальное все будет все равно обычной гостинкой.


На фото которое я чуть выше выложила вроде бы и красиво, но постоянно «жрать» суп и котлеты за полуостровом вскарабкавшись на барный стул нереально. Тем более когда рядом диван. Один спит, второй карабкается поесть. Очень часто кухню выносят на лоджию. Рассмотрите этот вариант еще. Тогда хоть посуду можно будет помыть не раздражая мужа.




Всем спасибо. Интересные варианты!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте