*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться, точнее нужно посоветоваться с вами!!!


11 Июля 2019 в 23:04
*

20 1423 *

По «дурости и в попыхах» купили плинтуспластиковый и в цвет ламината( классический светло коричневый под дерево).
Но..... двери то у нас светлые цвета слоновой кости, менять ли плинтус на деревянный в цвет дверей? Или оставить этот что уже купили? Цвет стен светло серый. На фото цвет дверей и ламинат.

Ответы (20)

Купите 1 белый плинтус и приложите. Мы так сделали и нам вообще не понравилось, как это выглядит (в совокупности пол-стены-двери)


Или наоборот — попробуйте приложить к дверям наличники в цвет плинтуса — вдруг такое сочетание больше понравится? Или вообще придумайте контрастный цвет для своих «рамок». Здесь все очень индивидуально, и зависит только от ваших вкусовых предпочтений.

Мне в свое время очень помогла вот эта статья (сори, это не реклама) https://www.houzz.ru/statyi/pravila-horoshego-tona-s-chem-sochetaty-napolynyy-plintus-stsetivw-vs~46839595


Наличники в цвет ламинат точно не будем делать так как в комплекте дверей их купили, достаточно приличная сумма вышла, а по поводу приложить одну штуку и оценить, да думаю вы правы, нужно так и сделать. А вот ссылка почему то не открывается(((


Не знаю почему линк не работает :( Это статья на «Хаус» https://www.houzz.ru/ — «Хороший вопрос: Какой плинтус выбрать для пола» — с кучей картинок, примеров и пояснений


Подписана на одно дизайнерское бюро, их любимая фраза «плинтус никому ничего не должен»))) Но… кое-какие советы они все-таки дают. Один из них — не делать плинтус в цвет пола, т.к. это создает эффект «наползания» пола на стены. Я согласна с этим. Поменяла бы на другой в цвет дверей.


Если низкие потолки, то светлые плинтусы под цвет дверей при отличающемся цвете стен и пола могут зрительно ещё больше снижать потолки


У нас в прошлой квартире были двери венге, а ламинат серо-коричневый. Плинтуса тоже были в цвет ламината, пластиковые. Мне нравилось, хорошо смотрелось. Не люблю множество оттенков в интерьере. А в новой квартире сделали ламинат венге, а двери и плинтуса белые глянцевые- нравится еще больше. Так что не переживайте, прикрепите этот плинтус, если будет сильно раздражать, со временем поменяете- пластиковые плинтуса не такие дорогие, не так жалко выбросить будет.


Потолки 3,15… позволяют так сказать, буду пробовать наверно под цвет дверей купив одну штучку на «пробу»


Как вариант временных нам не подходит, заметили за собой плохую привычку все временное оставлять на плстоянку))


Но за совет спасибо!)


Хорошая фраза!!!) Эффекта наползаемся думаю не будет, потолок высокий, но тоже склоняюсь к цвету под двери, буду пробовать. Спасибо!)


Вопрос возник от изначально спорного сочетания цвета дверей и ламината. Белый цвет не улучшит ситуацию( если только потолочный карниз, и то лучше стеновой краской). Узнайте у дверников, многие фирмы периодически делают либо плинтуса в цвет своих наличников, либо наличники чуть другого профиля, которые ставят, как плинтуса. В любом случае это много дешевле, чем тот же Ультравуд, но… Многозадачка в том( большинство с этим сталкиваются), *что на вашу высоту потолка нужны плинтусы повыше, а тонкими они не бывают, *цвет лучше похожий на двери- узнайте оттенок, и покрасьте сами, *крепить тонкие плинтуса лучше на клей и самим- насколько ровные у вас стены и маленькое ли и ровное ли отступление ламината от края стены(мастера обожают пластиковые плинтуса, т.к. только они эти огрехи могут скрыть(и если клиент сразу соглашается на пластик- можно не стараться)…


Сейчас вообще тренд делать под цвет стен плинтуса. Это конечно подразумевает плинтуса, которые можно красить, а не пластик.


Звонили сегодня на фабрику дверей, есть у них плинтуса и выкрасят нашей той же эмалью что и двери, но ширина 9 см, не мало ли для наших потолков?? Ну и цена конечно кхм … 630 рублей один плинту длинной 2 и… даже не знаю это нормально или как, завтра только цену деревянных плинтусов в магазине узнаю…


Интересный момент))) нужно взглянуть на это! Спасибо!


Мастера нам делали только электрику, перенос газового оборудования(через проект и все официально) и выравнивание пола и стен. Остальную работу делаем сами, медленно, тяжело конечно но решили с экономить, надеюсь все получится )


Деревянные может повести, не берите. Высокие плинтуса будут толще, и будут громоздко смотрется по сравнению с обычными наличниками… Внимательнее к расстоянию от стены, прочтите еще раз комментарий выше. И, повторюсь: плинтус- это всегда какая- то дилемма, выбирать вам, в чем- то придётся подвинуться. Замерьте метраж сами- нам мастера насчитали лишние 5( или 10?)м… Ориентируйтесь, что на двушку обычной площади получится 12-15 т.р., ультравуд в магазине м.б. дешевле и с беспл.доставкой, но его еще красить, а палки2 м вы увезете на легковой машине. Попросите немного краски закрасить торцы, резать удобно реноватором.


Дороговато! Мы брали в Леруа деревянный плинтус 10 см, совсем не помню почем, но точно не дороже 250 р/шт (2 метра). Да, красили сами, но это довольно просто.


Точно помню что нам они обошлись всего в 11 т.р. но хватило вот прям тютелька в тютельку))) повезло, короче)


Белый плинтус никак не занизит высоту (как это в голову пришло), 9 см ширина-прекрасно. Однако надо учитывать, из чего этот плинтус сделан. Если мдф- к нему нужны ровные стены, т.к. он не гнется. Лучше всего не бюджетный, но красивый и гнущийся полиуретан, который можно еще и покрасить. Посмотрите варианты от Европласта. С учетом современного стиля дверей стоит выбирать максимально лаконичную форму. Цвет плинтуса зависит от дизайна интерьера, мебели. Чаще всего его делают в цвет наличников двери, чтобы был единый элемент. Но вполне можно покрасить в цвет стен или даже в некий контрастный цвет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте