*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, определиться с выбором стола для кухни!!


4 Декабря 2016 в 10:06
*

19 871 *

Добрый день.

Никак не можем определиться с выбором стола для кухни кухня в стиле-эко. Выбор стоит между двумя моделями: одна древесная, доугая стеклянная в интернете пишут, что более практичная, у кого есть, что скажите. Нравятся оба по-совему. Что, лучше впишется в интерьер.

Ответы (19)

Профи

Визуально в эту кухню лучше подойдет стеклянный. Но беда стеклянных столов в том, что сложно найти симпатичный.

По поводу деревянного стола. На кухне уже достаточно деревянной текстуры. Если добавить еще, может получится перебор. Более того, скорее всего они будут отличаться по цвету.


Первый -страшный (особенно, ножки). Про стеклянные столешницы такого типа, как на фото, говорят, что края скалываются.


Как вариант может белый матовый более практичный овальный стол который древесный выложила совпадает в тон с цветом нижних фасадов но возможно прям совсем в эко с ним уйдем))


Еще хотим поставить небольшой прямой диван с подушками но не знаем какого цвета нравится рогожка бежевая с зелеными подушками и зеленый велюр с белыми подушками


Только не стеклянный стол! У меня был точно такой же, через 2 недели ножки стали складываться...(((((В итоге через месяц приказал долго жить(((((


Антон, а по вашему жкспертному мнению нужно дерево тон в тон подбирать? Другие цвета в интерьере тоже? На форуме рлна форумчаека упомянула, что если, допустим, делаешь шторы голубыми, то еще дважды голубой должен в интерьере комнаты быть использован. Как вы счмтаете!?


что Вы имеете в виду под практичностью? На стекле грязь видна лучше, чем на любой др. поверхности. Можно заказать стекло для защиты деревянной столешницы, прозрачное или тонированное (мы так сохраняем  журнальный столик). Металлические ножки на Вашей кухне неуместны, мне кажется.

PS: «Прям совсем в эко» не уйдете.


В плане практичности, стекло практичнее тем, что более устойчиво к воздействию воды, в сравнении с дсп, потому что массив для нас дороговато. По вашим отзывам уже сравняюсь к дсп, хотя в интерьере будет лучше стекло, но что-то сколы и сломанные ножки не радуют в отзывах о стекле


пластик тоже устойчив к действию воды и не обязательно плохо выглядит, хотя иногда стоит дороже массива.

Могу ошибиться и не хотела бы обидеть автора этого блога (если на самом деле ее стол из ценных пород дерева),  но, кажется, он с искусственным покрытием под дерево ideas.homechart.ru/posts/26473/kuhnya-6-kvm-s-okkupatsiey-koridora/

Моя подруга носилась с идеей стеклянного стола и пришла к выводу, что такой стол имеет смысл покупать на нагатинской (к счастью, передумала).

У нас стол из массива сосны (в стиле три медведя). К воде он вполне устойчив, очень приятен на ощупь, но мы его поцарапали (распаковывая на нем духовой шкаф.  сдуру что угодно можно поцарапать)


Профи

Правил по тому, сколько раз нужно использовать один цвет нету)

Дерево лучше в тон. Можно и не в тон, но чтобы гармонично сочеталось. А это уже намного сложнее, чем в тон))


Антон, по-вашему мнению, даже если в тон в дерево подобрать будет перебор?? Может тогда стулья и диван контрастного цвета?


Если вы еще рассматриваете варианты, кроме этих двух, я бы посоветовала стеклянный прозрачный стол простой (квадрат, прямоугольник, круг) формы. Он не будет конфликтовать с интерьером и перетягивать внимание.

По моему личному мнению, для интерьера в стиле «эко» стеклянный прозрачный стол — это мастхэв!


я бы предложила такую обеденную группу


варианты стульев






Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте