*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с выбором чугунной ванны 150*70см (бренд, модель)


20 Октября 2016 в 20:01
*

16 4092 *

В ин-те ругают и Jacob Delafon, и roca.и российских производителей. Хочется удобную форму, качественную эмаль и не запредельно дорогую.

Ответы (16)

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня-завтра надо купить чугунную ванну 170*70. Выбираю, изучаю неделю. Для себя поняла, что есть три типовых и ценовых категории самые распространенные:

1. Новокузнецк, Киров — 10-15 т.р.

2. Artex, Goldman (Италия, одни делают в России, другие в КНР) — 14-20 т.р.

3. Roca, Jacob Delafon (Испания, Франция) — 24-40 т.р.

Сначала решили брать 2 средний вариант, характеристики привлекают. Далее перешли к прочтению отзывов и поняли, что претензий много к любой из этих трех категорий. Т.е., что ни купи, все одно… И что теперь делать, я уже склоняюсь к выбору российской ванной, если уж все трескается, отслаивается и теряет цвет, то уж какой при этом смысл переплачивать? А 3 вариант не потянем финансово, хотя где-то читала, что если вы хотите купить чугун, то это либо Delafon, либо не надо брать чугун.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Что делать-то, что делать?


Добрый день. Переплачивать за брЕнд думаю действительно не имеет смысла. Я не специалист, но имею большой опыт пользования. Небольшая история.

Купили мы квартиру с 30-то летним пробегом при не совсем благополучной семье. Ванна стояла чугунная советских времен. Менять ее на душевую не хотелось т.к. у нас был маленький ребенок, хотелось купать в ванной, а не под душем. И началась эпопея покрасок ванны. Приглашали специалистов, красили, но больше чем на пару лет красоты не хватало. И тут я случайно прочитала про акриловые вкладки в ванну. О чудо!!! Сделали мы эту вкладку, уже 16-й год ванна как новая. Не сочтите за рекламу, фирму не скажу, давно было.

Так что если нравиться форма более дешевой российской ванны, берите, а дальше время покажет.)))


Возможно Вы и правы, так проще будет, спасибо большое!


Не парьтесь, если у вас стандартные размеры, берите обычную, смысла переплачивать нет, потому что только при очень аккуратной эксплуатации с эмалью ничего не будет, и не пользуйтесь щелочными дешевыми средствами, которые разъедают эмаль, или наносите их по инструкции на несколько минут.


Посмотрите Kaldewei.  Чуть дороже, но качество нравится.


У нас kaldewei, стоит 5год, полностью устраивает.и в новую квартиру купили именно этой же фирмы.есть разные модели по стоимости,5лет назад стоила около 18тыс, сейчас конечно дороже, но не 40 точно.с обратной стороны мастер проклеил материалом специальным, чтобы бала «не шумная» и тепло лучше держала. Нам все нравится.но она не чугунная, а стальная.


Я то же поставила kaldewei стальную. С наружной стороны всю ванну проклеили шумоизоляционными пластинами. не гремит ! Эмаль нравиться, ровная белая, мыть одно удовольствие. Только не берите с антискользящим покрытием, оно темнеет, желтеет и выглядит очень не приглядно.  


ОАО «Завод Универсал» г. Новокузнецк, чугун. Модели Классик или Ностальжи. И ни в коем случае сантехнику не мыть активными средствами: они портят эмаль. Только средством для мытья посуды. Из личного опыта.


У нас все ванны (3) отечественного чугуна, 20, 15 и 2 года эксплуатации. К самой эмали претензий нет, ничего с ней не случалось (если стеклянные флаконы не ронять). Но последняя ностальжи откровенно дефектная — имеет «наплывы» (волнистый участок).


Купила Делафон, параллель, чугун, с ручками, с не скользящим покрытием… Брала, учитывая старенькую маму, ну и себе любимой сделала подарок! И наслаждаюсь.Удобная, комфортная, красивая.


И у меня такая, только без ручек, с удобной формой подголовника. Коротковата, конечно, но комнату не растянешь)). Один недостаток: мыть надо!


Отчет по покупке ванной.

Купили в Леруа самую дешевую чугунную 170*70 Грация, стоит чуть меньше 9 т.р.

Привезли без задержек, за час позвонили, отлично. В магазине предупредили, что это 2 сорт и допустимо (не считается браком) до 4 точек на ванной до 2 мм. На выставленной в магазине точка была, одна, но под 2 мм. Морально смирились. На привезенной нам ванной точек нет ни одной!!! Вся ванная гладенькая, ровненькая, загляденье. Пока не пожалели, наоборот. Скоро будем устанавливать, посмотрим.


Молодцы!


Понимаю муки выбора.

Учитывая срок использования ванны экономить не стали, купили Jacob Delafon.

3 года эксплуатации. Ржавая вода (дом новостройка, фильтры грубой очистки в квартире и.т.п.), как итог - вся желтая. Пока не чистим сильными средствами, но внешний вид угнетает сильно (((

Теперь бы не стала брать такую дорогую и чистила бы себе преспокойненько абразивами и радовалась.


Тоже стоит Делафон модель «паралель» с ручками уже 5 лет, я в неё ещё и гидромассаж внедрил,(есть технологии врезки в чугунные ванны форсунок и прочего), Мне нравиться, на момент выбора ванны изучал рынок, если в каком то разумном бюджете, то Delafon лучший, Но сейчас с новыми курсами $ уже получается дорого...


Я писала выше, и у меня ванна Делафон. Фильтры для воды ставили (и для горячей), но самые примитивные. Помню, что колба для фильтра горячей воды обошлась в 12-м порядка 800 руб.))) Всё ок пока. Кстати, унитаз тоже делафоновский санфаянс — прекрасен. Разве что форма местами заковыристая — с тряпкой сложно подлезть...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте