*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с выбором ..


20 Февраля 2018 в 16:40
*

8 476 *

Всем доброго времени суток!
Собираемся купить квартиру... появился вариант идеально подходящий по расположению и с хорошим видом из окон, с приемлемой ценой, но на мой взгляд с неудачной планировкой..
Помогите советом, Если присоединить часть коридора к кухне, можно ли вместить туда кухню-гостиную? Уж очень много места отнимает этот дурацкий коридор.
Или это ужасная планировка и не стоит ее даже рассматривать ?
Пока нас двое , но в недалеком будущем семья может увеличиться..
Заранее благодарю за советы и варианты.

Ответы (8)


Спасибо за интересные варианты! В таком ключе я даже не думала…


*Не ставь телегу впереди лошади...*   На сегодняшний день и на немалые годы вперед  в этой квартире Все Есть. Может быть не спешить выделять комнату дошкольнику? Мы и про завтра-то не знаем что будет...


Или просто не берите, оставьте другим *… вариант идеально подходящий по расположению и с хорошим видом из окон, с приемлемой ценой...*, тем, кто это оценит и кому все подойдет...


Честно говоря, я не планировала столь глобальных перемен, которые здесь предложили… мне сейчас не обязательно выделять ещё одну комнату. но длинный и не функциональный коридор в 15 метров смущает…, бонусом эти квадраты не идут и деньги при покупке за них берут) хотела узнать мнение, насколько целесообразно присоединить часть коридора к кухне… ту часть которая прям напротив кухни…


Если присоединение части коридора поможет вам удачнее разместиться в кухне, учитывая, что она станет проходной, то присоединяйте. А вообще, такой коридор не может быть бесполезным — это замечательное пространство для всевозможных хранилищ, можно сказать — кладовая. Вот и пользуйтесь.


Возможно вы правы и коридор хорош для хранения… но тут ещё минус вышел… ширина спальни всего 2,6. При стандартной длине кровати в 2,2, остаётся проход между стеной и кроватью всего 40 см… я правильно понимаю, что это не комфортный размер прохода?


Если кровать еще не приобретена, то просто не берите ту, которая в длину 2,2м, приобретите кровать меньшей длины и без спинки в изножье, тогда ширина комнаты 2,6м будет абсолютно нормальной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте