*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с цветом.


27 Мая 2015 в 11:29
*

7 510 *

Хотел бы выслушать ваше мнение и советы по поводу дизайна маленького загородного дома. Ремонт пока планируется сделать в гостиной и спальне. Очень нравиться скандинавский стиль, поэтому было решено сделать все в белом цвете с акцентом на деталях. В гостиной как и в спальне белые стены, белый потолок, пол светлое дерево, вся мебель кроме дивана тоже белая. Диван планируется брать светло серый, ковер под цвет дивана, шторы и детали интерьера бирюза (здесь тоже вопрос, есть идея убрать бирюзу оставить только белые шторы, а ковер сделать ярким). В спальне шторы светло зеленые, ковер чуть темнее штор, а покрывало на кровати бело оранжевое. Вопрос: как такое сочетание будет смотреться, может что нибудь убрать или поменять? Буду очень признателен за совет.
P.S. На первой картинке, серое пятно возле двери, рядом с кошачьим домом, не знаю что это, когда выгружал изображение этого не было, т.е. в проекте не предусмотрено.
P.S.S.В спальне кровать будет не такая оранжевая как на первом изображении, она будет белая в маленькую оранжевую полоску, и подушки будут серо-черно-оранжевые.

Ответы (7)




У Вас не скандинавский стиль, а светлая квартирка получилась:) Смелости не хватает в аксессуарах.

Я бы на Вашем месте сменила шторы на белые/светлосерые/белые с невыраженной полосой. Яркие шторы в подавляющем большинстве случаев хороши лишь на словах и в воображении, ибо утяжеляют любой интерьер, съедают и так скромный метраж наших квартир. Попробуйте убрать тюль, если в нем нет острой необходимости, квартира сразу станет светлее и просторнее. Посмотрите фотографии симпатичного Вам скандинавского стиля, даже в больших помещениях нередко шторы не используются вообще.

А вот ковер сделала бы посмелее, необычный, яркий. Единственное, размер другой отрисуйте, сразу увидите насколько просторнее станет зона дивана. Пусть ковер будет хотя бы немного уже дивана и не заходит ни под него, ни под тумбу с телевизором. Видимые полоски пола творят чудеса ;)

Попробуйте вместо стеклянного более необычный яркий столик, постеры посмелее, чехлы для подушек разноцветные.  


Вот вам идеи по Скандинавии: www.homedit.com/scandinavian-living-room-designs/

Обратите внимание на пол, стены, окна и текстиль.


К сожалению шторы необходимы (я бы их убрал, но они нужны), хотя бы тюль, я хотел повесить примерно такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00210927/, ну или аналог, но не чисто белую. По поводу ковра тоже думал добавить яркий, тогда подушки добавляются в тон цветам ковра и картина над диваном тоже, вопрос в столике, если яркий добавить будет пестро, если белый то будет теряться на фоне штор, и какой столик тогда не знаю. Ковер примерно такой хочу


И если я не ошибаюсь когда мы добавяляем подобный ковер то от его цвета подбираются цвета всех аксесуаров? Как на фото выше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте