*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с расположением мебели и техники на кухне 8 кв.м.


14 Апреля 2016 в 11:37
*

11 578 *

В наличии имеем пустую кухню, площадью 8 кв.м.
Помогите определиться с расположением мебели и техники. Из техники нужно уместить холодильник, посудомоечную машину, телевизор, электроплиту и микроволновку. А мебели в наличие пока нет, кроме кухонного уголка без столика. Если не влезит, то ставить не будем. На схеме СТ означает стояк, короб где проходит водоснабжение.

Ответы (11)

Так обратитесь в салон кухонь, в котором будете покупать. У каждого производителя свои размеры, а без конкретики какой смысл?


Так в том то и дело, что до выбора салона кухонь у нас еще много дел. Сейчас мы находимся на этапе выравнивания стен (штукатурка) и выравнивании пола (стяжка).

Меняем все проводку в доме и нужно определится где нужно делать розетки, светильники и выключатели. Чтобы определится с розетками сейчас уже нужно точно представлять куда поставить технику. Планировкой кухни, да и вообще планировкой занимаюсь впервые, вот и решила спросить совета у более сведущих  людей. Есть конкретные вопросы:

1. Где лучше поставить холодильник — при входе слева или около окна по стене, какое расположение удобнее или это лишь дело вкуса.

2. Стоит ли располагать плиту рядом с раковиной.

3. Куда лучше поставить или повесить телевизор (от этого тоже зависит где делать розетки)


Вы себя слышите? до выбора далеко а сами хотите выбрать. Топайте в салон, и выбирайте где у вас там что будет и что войдет. Абстрактно выбирать глупо, повторяю — у каждого производителя свои размеры. Вот так и выберете куда какой стол и куда мойку и холодильник. Вас же покупать никто не обязывает, сначала нужно выбрать столы и шкафы. и от них уже куда розетки делать.


что такое СТ? Вывод воды и слив? На каком расстоянии от угла?

Мне кажется при линейной будет свободнее. Холодильник в угол, так он не будет перегружать комнату. Коммуникации в короб, построила бы короб глубиной с рабочий стол.


Это стандартная кухня. так стоит почти у всех жителей страны. Что тут обсуждать? )))) автор пойдет в салон кухонь. там понравится конкретный образец и мы не знаем какой. дверки или ящики, плита… в общем кухня линейкой и все дела.


ideas.homechart.ru/posts/28570/nash-dolgozhdannyy-i-ne-zakonchennyy-remont/ — посмотрите блог ksuksunka. Может Вам такой вариант понравится.



ideas.homechart.ru/posts/23398/post-pro-kuhniu/ и еще. Это все- примеры, чтоб увидеть варианты. А лучше, как писали выше, обратиться в салоны (не в один) и  посмотреть  на картинки, и тогда будет представление что, куда поставить и заодно определитесь с розетками, а это необходимо  уже сейчас.  


Может эти варианты  помогут определиться. Удачи.


Посмотрите мой вариант, у нас такая же вытянутая кухня и сопоставимые размеры: 246 на 310, может, что-то пригодится.

ideas.homechart.ru/posts/23558/logovo-besit-kuhnya/

Правильно, что уже на стадии планировки думаете над местом для ТВ, а то на некоторых кухнях смотреть его можно только затылком. Кстати, необязательно располагать именно на боковой стене, как традиционно повелось, во есть еще такие интересные варианты: https://pp.vk.me/c303513/v303513871/76/_mfv65GvudU.jpg

https://pp.vk.me/c624622/v624622367/445dc/IDjWb7dXbRM.jpg

Кухонный уголок вообще не советую, места остается мало (на фото кухни видно). Мы сейчас убрали свой уголок, оставили только двухместный диванчик, так глобально просторнее.  Диванчик поставили спинкой к окну.


тоже хотела такой вариант предложить. Очень мне нравится))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте