*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с расположением бытовой техники.


13 Августа 2016 в 17:01
*

12 468 *

Кухня у нас сложная. Газовый котел висит неудобно (будем переносить ближе к газовому стояку). На стене, где застройщиком предполагается газовая плита, полно кранов - газовые, водяные, а также гребенки, что делает невозможным разместить духовой шкаф под варочной панелью. А еще кухня у нас проходная - в ней будет дверь в комнату (тут уж мы намудрили так намудрили)). А так же ввиду ограниченной площади квартиры жизненно необходимо предусмотреть спальное место)
Вопрос - посмотрите, пожалуйста, на два плана кухонного гарнитура - какой заслуживает большего внимания и проработки? Может быть, дадите несколько советов на ваш вкус и взгляд. Надеюсь на вашу помощь!

Ответы (12)

Где пмм в первом варианте и мойка  во втором?

лично я нисколько бы не сожалела. о том, что духовка внизу не помещается, но просто удивительно, как мало рабочей поверхности получается при такой площади. Шкаф-пенал очень нужен?.


Шкаф-пенал, который в левом углу? В него будет спрятан котел...

А если про тот, в котором духовка, то на мне кажется странно выглядит, когда духовка в нижнем ярусе, но не под варочной панелью.

В первом варианте посудомойка планируется в столе справа от мойки. Во втором — мойка в угловом столе, как и в первом варианте.  


духовка на уровне столешницы удобнее. Мне больше нравится первый вариант, но навесной шкаф рядом с вытяжкой я бы не вешала (симметрии он не добавит, симметрия вообще зависит от точки обзора)


Первый вариант будет удобнее только я бы мойку подвинула ближе к холодильнику, чтобы между мойкой и варочной было больше рабочей поверхности для готовки, верхние шкафы лучше оставить по одной стене


Посностью согласна.


Первый вариант точно удобнее. Мойку ближе к холодильнику и раб.поверхность будет больше. я бы вытяжку сделала встроенную, тогда верхние шкафы по одной линии можно повесить.


Шкаф под варочной можно на 800 сделать, тогда бутылочницу можно и не делать.


я задумалась про мойку ближе к холодильнику. Единственное что останавливает — у нас под мойкой стоит фильтр для воды с 10 литровым бачком. А если передвинуть мойку, то в углу будет место, которое тяжело использовать...


Может фото для наглядности выложите?))


В углу можно хранить заготовки, к примеру, или крупную технику.


В углу можно хранить заготовки, к примеру, или крупную технику. Согласна, что угол сложно использовать. Но жить с малой рабочей поверхностью еще сложнее, ею вы чаще пользуетесь.


Хочу и я высказать свое мнение из собственного опыта.Духовойьшкаф на столешнице намного удобней, чем внизу под варочной панелью.Меня мебельщики изначально уговаривали не ставить ее на столешницу.Но, я настояла и об этом не жалею.По поводу рабочей зоны.Не знаю, почему ее мало.Как мне так ее вполне достаточно.Для пиражков есть еще стол.Или для того, что бы ее заставить всякой всячиной? Хотела добавить фото своей кухни, но, не понимаю как

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте