*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с планировкой 1 комн.квартиры!


5 Ноября 2018 в 13:16
*

23 630 *

Добрый день, уважаемые Вдолевщики! Очень нужна в Ваша помощь! Имеется 1 комн.квартира в которой будем проживать вдвоем с мужем. Помогите определиться с планировкой - свои варианты выкладываю, есть план с размерами.Квартира находится в другом регионе, ремонт планирую на март.Может быть предложите что-то свое, буду очень признательна. Чуть не забыла - газа нет, плита электрическая.

Ответы (23)

вариант 4


Спасибо за Ваш ответ. Этот вариант мне нравится — отдельная спальня, но боюсь, что комната будет темная.


Какие размеры у кухни? Может перенести спальню в ту часть кухни, которая у окна, а ближе к санузлу зону приготовления пищи. Гостиная будет с нормальным окном, а не с лоджией, хорошее освещение всего кроме кухонного блока, но там подсветкой можно обойтись. Но зависит от длины помещения


Голосую за вариант 3! И самим приятно вечер провести в большой общей зоне, и гостей пригласить, если что, можно прилечь отдельно :). Только бы подумала, как сделать, чтобы стена в спальне, где сейчас шкаф и глухая стена, пропускала свет и воздух. Способов много.


Вариант 4.


Профи

жилые комнаты со стенами, но без окон делать запрещено.вопрос в том, что у вас  в приоритете, гостиная или спальня, много ли гостей бывает и тд.

3 вар хорош, если вместо стены делать штору, иначе такое глухое помещение уйдет из «жилой» в общую площадь


Вариант 4 или 5.


Спасибо всем за помощь. Сразу не ответила — разница во времени (я из Владивостока). Пока хочу послушать мнения со стороны, может у кого есть опыт проживания в подобных планировках. С выходом на пенсию потянуло в родные края — квартиру купила в Туле, ремонт полностью ложится на меня — муж еще работает. Хочется по максимуму рационально распланировать небольшую площадь. К сожалению нет возможности делать планировку в 3d — компьютер старенький, поэтому только пользуюсь программой Remplanner.


Планировка студия это, мне кажется, для одного человека. Совсем нет возможности уединится( А вдруг бессонница у кого из вас или простуда…У меня компьютера вообще нет, пользуюсь программой на телефоне Floor Plan Creator Очень простая, попрбуйте. Там и возможность 3d просмотра есть.


Спасибо за подсказку, попробую в телефоне.


Мне кажется, что не надо изобретать велосипед — у Вас отличная планировка, чтобы разместить кровать в алькове, а остальную комнату оставить на гостиную. Плюс большая кухня, что делает ее по-сути второй комнатой.

Когда я что-то делаю, я спрашиваю себя: для чего мне это?

Нужна ли Вам такая большая гардеробная, как в 1 и 2 варианте? и хочется ли Вам спать при этом на диване?

Нужно ли Вам лавировать между мебелью и спать в непроветриваемой темнушке, как в 3?

Нужна ли Вам гостиная в закутке 4 варианта? Даже на картинке у Вас диван сдвинут ближе к «жизни», а угол со шкафом пустой. И это при наличии 12!!! метровой кухни. Зачем это объединение? что оно даст? кроме плюса в виде кухонных запахов, вида выхода из санузла от кухоннного стола и просматривания от входной двери половины квартиры?

Ну а в пятом вообще темнушка-закуток. Там кто-то будет находиться?


Размеры кухни позволяют поставить диванчик(спальное место), а перепланировка не нужна для двоих- пригодится и гардеробная, и не разделённая комната. Недавно советовала в другом блоге, повторюсь- чем тратить деньги на городушки, лучше приобрести на них хорошую двухспалку с подъёмом изголовья и изножия с пульта, массажем, подобранными зонами жесткости под каждого партнера, возможно, с 2 матрасами, и под неё выполнить дизайн комнаты. Зачем перегораживать однушку для гостей? Принимайте их на кухне ( большой кухонный фронт тоже не нужен), президентов корпораций приглашайте в кафе или ресторан. Почитайте про необходимый и желаемый объём метража для спальни (не обращая внимания на жил.минимум 8 кв.м) и размеры спальных мест- ведь самое главное- качество вашей жизни.


Спасибо за Ваши замечания. С учетом их, сделала такой  вариант, только маловато мест для хранения.


Добрый вечер! Мне понравились Ваши 3 и 4. Либо подкорректировала бы 1й: вход в комнату из кухни, около гардеробной поставить кровать, около окна — зона гостиной.


Добрый день, мне нравится этот ваш вариант. Проблему недостаточности мест хранения, возможно решить следующим образом: тумбу под ТВ сократить до размеров дивана, а в освободившееся пространство у окна поставить шкаф, или же шкаф между окном и диваном, а рабочее место напротив — между ТВ и окном.


Мне больше нравится 4 вариант с гардеробной и шкафом в прихожей. Не стоит пренебрегать местами хранения, наверняка за жизнь много вещей скопилось.


Сделать из комнаты спальню не думала вообще. Но Ваше предложение меня заинтересовало. Вчера сделала очередной план. Теперь думаю.


Если для Вас принципиален диван в комнате. То есть очень хорошее решение для однушек трансформер шкаф-диван-кровать. Совмещает в себя и полноценную кровать, которая убирается в шкаф и диван, при этом если решение с диваном, то ничего к стене крепить не нужно, конструкция устойчивая.  Может Вам пригодится наш метод планирования однушки. Перед ремонтом рисовали  линиями на бумажке маршрут передвижений по квартире,   вот вошла в квартиру, куда повесить пальто, где присесть и снять обувь. Как сделать так чтоб внутри квартиры не ходить по грязной зоне в прихожей, потом маршрут внутри квартиры, чтоб минимальные маршруты, ничего не преграждало путь, где удобней расположить выключатели и т.д. потом приоритеты, что важно именно для конкретного проживающего, в нашем случае это была отдельная просторная спальня и места  хранения. Очень помогло сделать пространство удобным без всяких дизайнеров. В принципе после такого исследования уже метаний не было, было понятно, что и как спланировать в квартире.


Спасибо, что поделились своим опытом, воспользуюсь Вашими советами. Все больше склоняюсь к последнему варианту ( с большой спальней), а  по расстановке мебели еще буду думать.


Стол оставить на том же месте. Рядом длинный низкий стеллаж почти до двери, на котором /над которым телевизор. Кровать там же, но по противоположной стене. И рядом кресло. Дополнительные шкафы/комоды не нужны. Можно маленькие прикроватные ящики подвесить около кровати, чтобы невесомыми казались)))Гостей, да, принимать на кухне. Удобство для себя нужно ставить на первое место. А спать на диване-не считаю в данном случае оправданным…


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте