*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определится с напольным покрытием в кухне


10 Мая 2017 в 09:57
*

15 529 *

Пока не начал ремонт, думаю какие полы сделать на кухне, вариантов несколько, первый плитка и теплый пол(отопление поквартирное) , второй вариант застелить ламинатом как во всей квартире и сделать при входе в квартиру небольшой фартук из керамогранита, третий вариант поэксперементировать с пробкой(я так понимаю с покрытием на клею). Бюджет ремонта ограничен, в квартире будут дети. Так же хочу отметить что в квартире уже есть стяжка довольно не плохая и трубы к батареям лежат по полу в стяжке, это меня немного останавливает при выборе варианта теплого пола.
За русский простите, помогите советом , план квартиры прикрепил

Ответы (15)

Профи

Чуть ранее уже тему обсуждали.   https://ideas.homechart.ru/qa/question/stoit-li-sovmeshat-plitku-i-laminat-v-kuhne-gostinoy-23869/

Вариант теплого пола электрический. Ни каких проблем с тем что идет коллекторная подводка к радиаторам плу нет.  На небольшой бюджет — ламинат конечно.  Плитка и тем более с теплым полом будет однозначно дороже и в разы. про фартук из керамогранита — прочтите по ссылке, там есть мнение разных прорабов в том числе и мое. Покрытие из пробки на полу в кухне не приветствую. Был опыт на моих объектах. Не практично.  Наверняка найдутся любители пробочки на полу, ни чего против не имею, на вкус и цвет,  как известно… На мой практический взгляд, на кухне лучше всего живет керамика, (керамогранит ) с теплыми полами она живет вообще как в раю. Пачкайте ее, лейте воду, крошки кидайте — ни чего ей не будет. Легко в уборке.  C лминатом тоже хорошо, но с водой не так все ласково будет. От воды ламинат разрушается, хотя у моей подруги на кухне лежит ламинат уже 10 лет и ему не чего, но там человек аккуратный очень. Если что то упадет на керамику или ламинат — разобьется скорее всего и то и другое — для уверенности, проведите экперемент сами. Сложится свое мнение.  


Плитка очень дорого выходит. Сами через этот прошли, хотели всю квартиру плиткой выложить. Так вот, чтобы плитка не кололась, надо, чтобы это был керамогранит. Керамогранит хороший, прокрашенный не верхним только слоем, а на всю свою толщину (т.е. если распилить пополам, на всю толщину среза будет рисунок, и если даже будет небольшой скол, он будет того же рисунка, а не белое пятно) — это стартует от 3,5 т.р. за квадрат, плюс клей плиточный, затирка и т.д.

Положили ламинат по всей квартире, кроме санузла, за 1072 руб./м из леруа по акции, все отлично, нареканий нет.  


Спасибо за отзывы, сейчас думаю присмотреться к пвх плитке, а так ламинат это вариант


Я бы подумала о  пробке. Насчет кухни не скажу, но на балконе клеевая пробка- очень здорово.Ну и просто деревянный пол — доска. пола (лиственница, например), паркетная и всякие другие доски.


у нас по всей квартире ламинат — без порожков и стыков, сплошным полотном, и в прихожей, и в кухне и в комнате. Ничего за три года не вздулось и не потерскалось. ЛАминат брали хороший, водостойкий, с фаской. отопление тоже по полу идет — в стяжке получается. Полы теплые, холодными не бывают даже зимой с учетом того, что мы длаже ниразу батареи не включили за зиму! такой теплый дом — монолит кирпич


Ламинат — это не вариант! Какой бы он не был, это все-таки БУМАГА! У меня лежит кварцвиниловая плитка — мне кажется что это самое то. Теплая, не колется сама и посуда, которая на нее падает — тоже))  Устойчивая к влаге и истиранию. Срок службы — 25 лет. Легко ремонтируется. Почитайте про нее. Это не очень распространенное покрытие, но очень подходящее как для кухни, так и для всей квартиры. Кстати, есть разных размеров и видов. У меня все думают, что дерево или ламинат)) еще, она легко укладывается, не грохочет как ламинат, не скользит...


Вы не в России? почему-то нормальный деревянный пол совсем не рассматриваете


просто массив? да в России


расскажите пожалуйста, у вас на клею плитка держится? я посмотрел сегодня у нас в строймаге, какая то тоненька она даже если с ламинатом сравнивать,, если во всей квартире ламинат а в кухне такая плитка все равно порог получится хоть и не большой, наверное


Линолеум или квацвиниловая плитка. Для кухни других практичных вариантов нет.


КЕварцвинил!!!


Плитка. У вас вход в квартиру совсем рядом с кухней, все будут забегать в уличной обуви, может понадобиться сразу занести тяжелые сумки итп.

У вас большая кухня, она будет только кухней или у окна предполагается гостиная зона диван-тв? Если да, то при ограниченном бюджете можно сделать разные зоны и положить плитку только в зоне самого гарнитура. Хотя при общей стоимости ремонта эти несколько метров керамогранита большой роли не сыграют.


да, у меня плитка клеевая, она подешевле, чем замковая и легко ремонтируется (так написано). у меня положена на фанеру 10 мм, пол — прелесть, теплый, красивый)) надежный. Вот так она выглядит, немного поблескивает от примеси кварца))


Пока планируется как кухня, гостинная через стенку(от совмещения отказались)

Сейчас думаю,  сделать теплый пол и керамогранит, стяжку сам сниму, должно не совсем много выйти по деньгам


с плиткой жила, все бьется в мелкую крошку, не понравилось. Сейчас сделали ламинат, с водой нет проблем, посуда с бОльшей вероятностью не разобьется, но есть уже много сколов. Так что жалею, что не попробовала кварцвинил, его очень хвалят, или даже линолеум.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте