*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться с кухонным гарнитуром в кухне-гостиной


21 Мая 2016 в 20:39
*

28 553 *

Имеется кухня-гостиная 33 кв.м.Ремонт сделан,остался только кухонный гарнитур.Не могу определиться с цветом самой кухни,фартука,стиля.Больше склоняюсь к хай-теку,но не особо в них разбираюсь.Вся комната в бежевых тонах.Потолок белый,на полу в зоне кухни плитка,в зоне гостиной-ламинат на несколько тонов темнее.Обои светло-бежевые,в зоне гостиной с золотистым отливом.Из мебели будет-стенка под тв-фасад типа рогожки,также бежевого цвета.Диван-насыщенный песочный с боковушками цвета венге.Есть еще стол кухонный,наверное его поставим в зону гостиной,т.к. перекусы в основном будут за барной стойкой.Стол цвета дуб молочный с ножками хром,4 стула в цвет стола,ножки тоже хром.Не могу определиться с кухней.Какая она должна быть?Светлая наверное совсем сольется...Яркая быстро надоест.Склоняюсь к более сдержанному цвету,вожможно с ярким фартуком и какими-либо еще акцентами.К дивану,если что не привязаны,наверное будем менять,т.к. он маловат.Штор никаких нет,поэтому наверное нужно,чтоб как-то сочеталось с кухней/фартуком,чем?В общем,одни вопросы.Фото прилагаю.Буду признательна за советы и подсказки.Очень хочется,чтобы было стильно;красиво и не скучно,но при этом и не вычурно.Да,еще там 2 окна.Как их оформить правильно,что с чем должно сочетаться?

Ответы (28)

1. красиво, нескучно и вычурно -понятия субъективные

2 обои как-то не очень подходят для хай-тека, кажется

3.Окна (стеклопакеты) и карнизы сделаны, никак иначе их уже не оформить, а шторы-в последнюю очередь (со всем они должны сочетаться)

Походите по мебельному центру, посмотрите на кухни, какие ВАМ больше нравятся. Я (если бы питала слабость к бежево-золотистому) продолжала бы в том же духе — смотрела бежевые фасады (от молочных до зебрано), а фартук сделала бы повеселее


Странно звучит Ваш вопрос, после самостоятельной отделке всего помещения...

Логично «плясать» от стиля кухни — как доминанта.

Ваша отделка часто-привычна, стоит, лишь, «загуглить», и будет масса вариантов  — классические фасады.

Выбирайте, светлые массивные фасады в классике.


Да, звучит странно))Дело в том, что эта квартира предназначалась моим родителям, и делалось в ней все «под них».Моего совета никто не спрашивал.И вот, когда ремонт окончен, сложилось так, что пепеезжать туда будем мы.Единственное что не успели сделатт-это кухня.Родителями планировалась бежевая классика.Поэтому я сломала всю голову теперь)).И теперь нужно поразмыслить над тем, что имеем.Естественно, переделывать ремонт мы не будем


не нравятся бежевые фасады, сделайте белые или почти белые.


Тогда понятно.

Вам подойдет современная классика - кухня.

Миксуйте, здесь максимально современные мотивы, то есть, кухня классика, но не вычурная, не помпезная.

Вводить белый и осторожно дымчато-розовый или светло-серый.

Успехов в ремонте.


Спасибо за советы))Отметила для себя зебрано.Классика не нравится, но может что-то свое найдем


кухни в большинстве салонов делятся на "«классику» и «современные». Современные — это не только хай-тек


Да, но девушка выше советует именно классику, а не современный стиль.В интернеие масса картинок классических фасадов, ничего не нравится, к сожалению.Но надо «в живую» посмотреть, конечно.


Очень понравились фасады зебрано.Есть идея-светлый верх, темный низ.Но тогда какого цвета фартук делать? Может плиткц разного цвета-свеило-коричневая типа крупной мозайки? И еще, не знаю как добавить фото имеющейся мебели… Она очень светлая, будет сливаться со стеной, наверное.Должна ли кухня быть прям такого жке цвета?


Вам при всем желании не удастся подобрать кухню такого же цвета, как тв-стенка, это очень сложно.

тв-стенка с темными корпусами со стенами не сольется точно.


хай-тек с такой отделкой — никак. Я бы предложила рассмотреть легкий вариант кантри или кухню в современном стиле





Спасибо вам большое! Очень понравились варианты, больше всех предпоследний.Но я боюсь, что комната получится слишком скучной.Как бы ее разбавить при такой мебели и отделке?


Добавить цвета можно в аксессуарах: купите, например, красный чайник и тостер, повесьте лампу с красным абажуром — вот вам яркость. Другой вариант — яркий фартук






Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте