*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите обустроить детскую 21 м для разнополых детей


4 Ноября 2014 в 16:50
*

8 391 *

Добрый день! Имеем прямоугольную комнату с двумя окнами, одна стена в ней с "аппендиксом" (не знаю как это назвать, но на картинке видно) , из мебели сейчас есть только кровать 160 на 80, детский стол, шведская стенка, ну и диван, которым можно пожертвовать. Сыну 5 лет, на следующий год уже школьник, дочке 7 месяцев, пока живет в нашей спальне, но через годик надеюсь переселить в детскую. В итоге хотелось бы видеть удобное учебное место, 2 кровати, (возможно для старшего лучше диван, т.к. в доме часто остаются с ночевкой гости), шведскую стенку, систему хранения игрушек, небольшой комод для одежды (основная часть одежды хранится в гардеробной), и в мечтах мягкий ковер для совместных игр на полу! В принципе, можно конечно распихать всё по углам и разделить комнату на 2 зоны, но стоит ли? Особенно интересно мнение опытных людей насчёт идей хранения игрушек, здесь у меня полный столбняк, игрухи так и лежат упакованными с момента переезда!

Ответы (8)

я бы разделила на две изолированные комнаты. во первых потому что разнополые. во вторых потому что школьку нужен покой. в третьих потому что личная спалня лучше всегда.




Спасибо за ответ! Я так и планирую разделить, но не сейчас, а когда у сына переходный возраст начнется. Пока они маленькие, мне кажется, что важнее иметь пространство для игр, мы частенько любим играть всей семьей лёжа на полу, а эта комната у нас самая большая… Вашу планировку сохраню, лет через пять воспользуюсь


и как мальчик будет учить уроки когда вокруг него будет шуметь малышка?


вы бы сами то захотели в первом классе жить в одной комнате с малышкой? которая совсем еще несмышленыш?  вы планируете переселить девочку через год. ей еще двух лет не будет. а дети спят в одной комнате с родителями до 3 лет. и кроватка придвинута к маме. тоесть вы хотите всю заботу о полуторогодовалой малышке возложить на первоклассиника?

у нас в садик берут не раньше 3 лет есличо. бедный ваш мальчик… ну сил ему и терпения.


Скажите, пожалуйста, а при чём тут диван для старшего и гости? Гости с ребёнком на диване спать будут или вместо него?


Ну это крайний вариант, только раз в году на Новый год, сын может эту ночь и с нами провести. Я наверно не точно выразилась, диван нужен для посиделок в детской. На кроватях это не так удобно...  


Не думаю, что это такая серьезная проблема, сама жила в комнате со старшей и младшей сестрой, особых хлопот они не доставляли, да и в младших классах не та нагрузка, чтобы сидеть сутками за уроками.

Заботу о сестре перекладывать не собираюсь :)))  Переселю только в случае, если она станет хорошо спать всю ночь.


Тут Вам придеться выбирать, что важнее: спина ребёнка или посиделки на диване. Эх, почему мы почти все в такие условия поставлены! Может быть диванчик очень небольшой дополнительно к кроватям, пока малышка ещё не нуждается в большой кровати.По существу: делить или нет комнату наверное зависит от детей. Кто-то дружно живёт, кто-то нет. Пока не очень большие, попробуйте вместе. Если не получиться, года через 3-4 (думаю, раньше проблема не проявиться) разделите, Вам хороший вариант предложили. Для игрушек удобнее всего мебель с нижними выдвижными большими ящиками: выдвинул, покидал, задвинул. Дети сами достают. Книги и игры — на полки; краски, альбомы, фломастеры — на полки с дверцами или в неглубокие ящики. Сейчас мебель можно под свои хотелки заказать. Не всегда это дороже.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте