*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите найти оптимальную перепланировку


8 Октября 2018 в 19:44
*

9 407 *

Имеется трешка 86 кв.м.: кирпично монолитный дом, 9 этаж, газ, инд.отопление. Нужны 3 спальни (родительская, для девочки и для двух мальчишек), раздельный с/у, кухня, гостиная обеденная зона на большие и частые приемы гостей. Помогите пожалуйстааа...уже пару месяцев ломаю голову. Выложила план от застройщика, и свой вариант (не знаю на сколько правильный, подскажите пожалуйста кто знает нормы)

Ответы (9)

Ваш вариант не вижу, но на мой взгляд, самое простое решение совместить спальню и гостиную, поставить откидную кровать, небольшой диван и предусмотреть раскладной стол, планировка у вас замечательная, но, мне кажется, при наличии трёх детей нужно чем то жертвовать, иначе рискуете наделать клетушках и места сбора даже для вашей семьи будет очень мало, да и дети имеют свойство быстро расти))


Голубым — зона кухни. В санузле возле детских душ, в прихожей и у девочки большие гардеробные шкафы


Присоединяюсь. При наличии газа и инд-отопления, ни увеличить, ни перенести кухню вы не можете. При желании иметь кухню-гостиную, единственное что вы можете сделать, это установить двери /обязательные/ между кухней и смежной с ней маленькой комнатой и получить  /при открытых дверях/ то самое *гостиная обеденная зона на большие и частые приемы гостей*. Но, в этом случае у вас останется лишь две спальни /устройство спальни в чулане в расчет не беру/. Поэтому, оптимальным тоже считаю устройство спальни родителей в большой гостиной нестандартной формы. И квартира без перепланировки. Совсем.



Я бы обошлась без отдельной «гостиной» и поменяла бы комнаты -  светлую 20м с панорамным окном мальчикам, потом можно будет даже разделить комнату на две.

В кухне встает большой раздвижной стол для сбора гостей, можно впихнуть кухонный диван или лавку, у мальчиков зона «общего семейного сбора» — диван и тв, приставка, стол для настолок и поделок. Нижние комнаты сдвинула бы  в пользу коридора, чтобы напротив входов в комнаты встал большой трехметровый шкаф, полтора метра со стороны комнат, полтора — со стороны прихожей, заодно и грязную зону изолирует. Если сдвинуть проем в кухню, то рядом с коробом встанет большой двустворчатый холодильник.

У родителей свой тв и релакс в спальне, в темном углу у входа гардеробная.


спасибо всем, кто откликнулся. Сразу не заметила, что мой вариант перепланировки не загрузился.


Хотелось бы «услышать» оценку опытных пользователей


Мне не понравилась Ваша перепланировка. Вместо больших просторных комнат нагородили комнатушек ради непонятного темного угла с диваном. Да еще и второго санузла лишились (я бы еще и в него попыталась впихнуть душ при таком количестве населения ))) ). И ванны в большом санузле.

Мне нравится изначальная планировка, я бы сделала спальню-гостиную. Рассмотрела бы вариант поднимающейся кровати.

Единственное, чего бы лично мне не хватило — это шкафа у входа. Но его возможно организовать оттяпав кусочек у большой ванной.


Мне тоже нравится ваш вариант. Действительно, комнату для мальчиков вполне можно разделить. Кухня тоже не маленькая изначально, а делать квартиру для гостей, а не для семьи совсем не рационально. Второго туалета лишаться-это бред при таком количестве народа.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте