*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите идеями или оставить как есть


29 Мая 2018 в 16:13
*

49 641 *

Доброго дня, прошу простить меня, наконец то долгожданная квартира,прошу посмотреть план, быть может есть какие то идеи, моей фантазии кроме как разделить большую комнату на 2 детских более не хватает. на работе все ругают что коридор в 17 метров это слишком.
Что имеем семья из 4-х человек, 2-е детей (разнополых) мама и бабуля, что планируется 1 комната - сыну, одна комната маме и дочке (пока малышка, в дальнейшем переезд в большую комнату и освобождение детской) бабулю в большую комнату 15 метров

Ответы (49)

Не получается прикрепить файл с размерами


А если так: большую комнату разделите на 2, и будет 3 спальни по 12 м и кухня-гостиная метров 20.


По планировке однозначно разделять комнату — какие тут еще варианты, а вот над расселением жильцов я бы подумала.

Сколько лет бабуле? Может, ее по-ближе к туалету и кухне, а не к ванной? Помню наша бабуля шла в туалет по одной стеночке, а из туалета на кухню по другой. Так вот по стенам можно было определить пути её передвижения (она придерживалась за стену и был след). Опять же вам с дочкой на двоих все места по-больше в 15 метрах


Согласна с neugomonnaya. Маму с дочкой в бОльшую комнату. Вообще планировка достаточно удачная… даже в большом коридоре можно увидеть плюс-есть где детям разбежаться)

я бы в пользу коридора еще «откусила» несколько сантиметров от комнаты, но устроила большущий шкаф-купе, чтобы освободить комнаты. При необходимости, мальчику можно устроить ящик в кровати под нижнее белье, например, а маме с дочкой-комод.

если увеличить туалет, возможно там получится разместить стиральную машину (узкую)

конечно, это проще делать еще на стадии строительства, много крушить придется… но, вы же просили идей, может что-то пригодится ;-)


Бабуле 57 лет, просто ей планируем приобрести шкаф кровать, а потому поселить в гостиной (любит ТВ смотреть на ночь), а через 7 лет я переселюсь к ней, чтобы у обоих детей было по нормальной комнате 12 кв.м. (сын уже требует свое личное пространство) На текущий момент сыну 9, дочери 1 год.


Стиральную, сегодня мысль пришла поместить либо под раковину, либо на кухню, план от застройщика немного не соответствует действительности по длине комнат, она составляет (перемерила местами гуляет где 3,92, где 3,98 метра и на кухне и в комнате

А чем лучше разделить комнату, на текущий момент есть все стены за исключением перегородки в большой комнате ( по личным замерам длина комнаты 6.06 на 4.00 — штукатурка уже сделана, от застройщика и стяжка). Просто я понимаю, что пока ничего не сделано, всю грязь надо сделать сейчас и до конца лета, так как сейчас живем на даче, а осенью ребенок в школу


В принципе уменьшение комнат возможно, тогда комната станет не 12 а 10кв.м


А если вынести кухню в коридор — линейную или угловую (как в первом комменте) и разделить большую комнату на две — получится всем по комнате).


что за линейная комната? угловую поняла :) это текущая гостинная.

Плита у нас электрическая, можно выносить в прихожую ?


у вас ванная комната 1,70х2,35 — разверните ванну по стене 170 — и на оставшемся пространстве поместится все, и даже 2й унитаз:


Бабуля еще молода! я подумала про бабулю-бабулю лет 80-ти )))


Жаль, что вы раньше не написали, что застройщик уже сделал стены и стяжку :) Потому что мне просится  вот такой вариант:

В зоне «кухня» — или кухня-ниша, или кладовая/хранение (спрямить углы).

А вообще самый оптимальный вариант, как мне кажется — попробовать перенести входную дверь как можно ближе к ванной комнате. Вход в квартиру как-то вообще не на своем месте, мне кажется...


А как вы видите расстановку мебели в гостиной в вашем варианте? И что такое шкаф-кровать? Дверки открываться будут и там постель или откидной вариант?

Если, как вывыразились, «бабуля» совеременная, то телевидение сейчас можно смотреть и через интернет, не обязательно привязываться к «ящику». Кроме того, она, увы, не будет молодеть с годами и, возможно, ей захочется тишины и покоя, и проживание ее в гостиной начнет, например, напрягать. (все индивидуально, конечно, но вдруг...)

вы сейчас вместе живете?


Забыла добавить квартира ипотечная, главное, чтобы проект можно было согласовать


Мы вместе живем и едва ли будем жить по отдельности (финансами никак)

Шкаф кровать — откидной вариант, днем собирать


Интересный вариант (даже очень) получится пример кухня гостиная кв.м так 25, вот только, что сделать с переносом двери, в принципе это можно, но что тогда будет на месте прихожей? мебель зрительно не могу расставить

перенести можно на соседнюю стену.

а унитаз с насосом должен быть ?

Кстати по стене где написано 7.20 в прихожей, проходят трубы отопления.



зачем «унитаз с насосом»?.. (не поняла, простите)

у вас по плану в ванной комнате такая же фановая (канализационная) труба.


Линейная кухня, а не комната.  Электроплиту куда угодно можно выносить. Мокрые точки — только в нежилое помещение.


Примерно так, одна комната получается чуть меньше остальных (примерно 3х3). Пока может быть гостиной-столовой. А когда второй ребенок подрастет — станет Вашей спальней.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте