*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите грамотно организовать пространство для жизни.


21 Мая 2018 в 02:21
*

11 538 *

Нас двое, без детей. Жена любит шить, красить и делает все ночью. Живеи вдвоем, но имеем пожилых родителей и кто знает, может будут жить с нами. Поэтому нам бы поболее спальных мест. Кровать необязательно, мы и на диванах можем. Я так и не научилась прагматично организовывать пространство. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Ответы (11)

3 балкона, 5 окон, ориентация север… Если уже ваша, напишите ваш возраст, и размеры по стенам, нужны ли места для хранения. Предварительно вам нужны 2 спальни, кухня и рабочий уголок.


Нам по 40 лет. Квартиру пока не купили, думаем. Шматья много, места хранения важнее кровати например. Но вот диванчики нужны везде. Стены сносить не станем. Размеров ещё нет.


Квартира сложная, нужно больше данных.

1) Балконы у вас какие? Те которые по метру — это не балконы, это насмешка. Ничего серьезней горшка с фикусом туда не поставишь, зато двери сожрут пространство комнаты.

Балкон на кухне вроде бы неплох, но что там за техсооружение на плане? Пожарная лестница?

2) Готовы ли вы к объединению санузла? Раз вопрос стоит о родителях, то скорее всего нет. Тогда единственная возможность организовать гардеробную или шкафы-купе — это отгрызть часть площади у комнаты 14м — у вас банально больше стен нет.


Квартира очень чудная, но нужный район, имеется стяжка и разводка труб, частичная проводка. Я ломаю голову над комнатой с 3 дверями. Там 2 балкончика и окно в пол. Ломать бы не стали ничего.


Я вначале подумала, какая большая прихожая, и совсем нет места для шкафа, и расстроилась за автора. Но потом, увидела, что туда прекрасно впишется либо кладовка, либо три шкафа, что гораздо более вместительно. Два шкафа спина к спине и третий по торцу обоих.


Если вы не желаете двигать стены и вам нужно много места для хранения, то остается только вариант установить шкафы


Квартира априори дорогая по сравнению с обычной двушкой-новостройкой из-за количества окон и балконов, но мыть не нам… в большой комнате мебель встанет только по 2 стенам, спальное место только слева… кухня такой формы с окном на север будет темновата. Самые удачные планировки двушек- распашонка, и линейка(можно угловая) с кухней между комнатами. Подумайте. Ванная небольшая для современной квартиры. Если на плане пожарный люк(и лестница)- возникает вопрос, кто соседи.


Спасибо Вам за идею со шкафами.


Все очень зависит от вашего образа жизни и потребностей. Также важно иметь инфу о качестве дома, т.к. у вас угловая большая квартира с кучей окон-лоджий. Если там утепление качественное и безопасное, то вполне. Из маленьких лоджий (желательно иметь детальный размерный план) можно состряпать уютные уголки-мини-кабинетики-места для чтения. Вы вообще можете получить уютную квартиру во французском стиле (французы обожают массу закутков и небольших уголков для кофепития, чтения, любования закатами). Холл так и просит обустройства гардеробной-кладовки или же, как уже советовали выше, шкафного пространства. Опять же — нужны размер, чтобы у вас при выделении кладовки оставались достаточно широкие проходы к комнатам и санузлам. Кухня отличная — подойдет для приема гостей. В комнате можно сделать кровать-шкаф (как просто убирающуюся в стену кровать, так и в комплектации с диваном — т.е. днем кровать прячется над диваном, а ночью раскладывается — это для гостей/родителей). Себе обустраиваете полноценную спальню. Если у вас, как вы написали, увлекающийся шитьем человек, то можно в районе одной из мини лоджий сделать рабочее место с продолжением на лоджии (например, комод для хранения инструментов, заготовок и тканюшек и т.д.). Кладовка-гардеробная даст вам возможность хранения любого негабарита (пылесосы, швабры, лыжи, сноуборды, тазики, заготовки, гладильная доска, коньки-ролики, елка и т.д. и на случай неожиданного приезда гостей позволит быстро убрать любое барахло с глаз (постель-пледы-подушки-обувь и т.д.). Единственное — я бы по возможности сделала комби из шкафа для верхней одежды и обуви в коридоре и с другой стороны кладовки. Таким образом вы получите 2 изолированные зоны и верхняя одежда не будет храниться рядом с постельным бельем или заготовками. Ну и для хранения можно задействовать пространство под кроватью, т.е. заказать кровать с выдвижными ящиками (с подъемным механизмом неудобно — постоянно убирать постель) перед раскладыванием). У нас в выдвижных ящиках хранится постельное белье, подушки, пледы и одеяла. Очень удобно перестилать постель.


Славная квартира, за одно только количество света в ней *брать-не-раздумывая*. А *сценарии для жизни* и места для хранения всегда можно организовать разумно при верном расчете.  Потенциал у квартиры есть. А для конкретных предложений нужны конкретные размеры...


Пойдем смотреть сегодня. Квартира по сути бестолковая если 2 детей, например. Но для 2-3 взрослых она подходит. Особенно если они с причудами. Я благодарю всех, если провернем обращусь с более детальной просьбой. Спасибо за шкафы, не сообразила бы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте