*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите допилить планировки и выбрать лучшую


12 Октября 2017 в 17:56
*

12 739 *

Добрый день, уважаемые форумчане!
Имеется линейная квартира 85 квм. Несущих стен нет, кроме колонны слева. Нас сейчас двое, после нового года родится ребёнок. Поэтому хотелось бы предусмотреть это и сделать грамотную планировку.
Нам нужна:
1 кухня + гостиная (чем больше, тем лучше). 2 спальня (можно чисто под кровать). 3 детская (на первое время будет пока кабинетом). 4 гардеробная (или встроенные шкафы купе, если не будет места). 5 два сан узла (гостевой и при спальне, желательно наличие душевой кабины и ванные в одном большом или разных сан узлах)
Планировка должна быть согласуемой.
Есть у кого возможность примерно накидать как лучше всего выстроить стены и зоны.
Будем рады вашим советам, искизам и идеям. Если не трудно прикладывайте фотки идей. Спасибо за внимание. Плита Электрическая!

Ответы (12)

Профи

Здравствуйте!

Две данные планировки предоставил Вам застройщик или сделал дизайнер? Если их сделал дизайнер, то неэтично обсуждать эти работы на сайте, «допиливать» их. Если Ваше требование два санузла, то под это описание попадает только один вариант.


Жить то мне а не дизайнеру;) можно и один санузел;)


ужас обе.

При 86 метрах притыкивать кровать в мастер-спальне в угол — это преступление. Равно как и делать единственную гардеробную — в грязной зоне у входа. Равно как и санузлы в глубине квартиры, чтобы гости ходили на помыть руки с улицы или облегчиться — через все возможные помещения, хлопая как можно бОльшим к-вом дверей и мацая как можно больше поверхностей и ручек.

Расстаньтесь с этим дизайнером пожалуйста. Или, по крайней мере, больше не платите ему/ей денег.



… потому что, оба предложенных варианта, на мой взгляд, очень неудобны для жизни.


Добрый что вам не нравится? Можете предложить альтернативу?


Вторая просто ужас-ужас. Первая, конечно, лучше. Но все же подумайте о варианте  іpeoun. Ее объяснение назначения комнат, коридора, перестановки очень убедительное.  Единственное, чего вы не получаете в ее варианте — личного санузла, в то время как ваш первый вариант не  имеет гостевого с/у (оба в приватной зоне). Решать все равно вам (но не выбирайте ужас-ужас;) )


Второй вариант получше, но я бы сделала вход в санузел из коридора и сделать его гостевым с душем, а гардеробную из спальни. А в большом санузле сделать ванну


Добрый второй это где кухня ниша? Зона туалета у стояка. Переносит его на коридор не хотим. И как сделать из спальни уход в гардероб? Можете нарисовать?


Вариант спальня и кухня не знаю будет ли хорошим?! Тем более с открытой зоной без стены.


И все равно, самое разумное на сегодняшний день, оставить квартиру совсем без переделок в варианте застройщика. А уже по прошествии тех вполне немалых лет, вам будет намного яснее, что нужно делать — отделять, не отделать, или вообще переезжать. А пока вам вариант застройщика подходит на все 100%.


По-моему первый вариант отличный. Все что вам надо есть. Спальни нормальных размеров. Гардеробных даже две. Санузлы имеют все что необходимо. Все согласуемо. Не понимаю по что тут обхаяли дизайнера, придумавшего вам эту планировку. Планировка хорошая, жить в ней будет удобно.Что бы я в ней изменила:1) диван поставила бы к противоположной стене. Чтобы если там кто-то отдыхает, расслабленно лежит или сидит, это не было бы видно всяк входящему2)во взрослую спальню сделала бы полноценную дверь нормальную дверь из цельного полотна без вставочек стеклянных не сдвижную, чтобы дверь обладала максимальными звукоизолирующими свойствами. Сдвижная дверь имеет плохие звукоизолирующие свойства, и соседство спальни и кухни будет приносить дискомфорт именно по причине плохой звукоизоляции.Расстановку предметов мебели и техники в рабочей кухонной зоне возможно сделала бы иначе4) в прихожей может чуточку перепланировала бы, сейчас там некуда будет поставить коляску/велосипед/самокат/санки и т.п. При довольно большой площади прихожей (если считать вместе с гардеробной) нет ни одного удобного закутка под перечисленные транспортные предметы, которые обязательно у вас появятся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте