*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Полы в новостройке панельке п44тп,какие делать лучше?


10 Сентября 2015 в 21:22
*

10 1176 *


Имеем квартиру,в которой планируем ремонт на начало октября.Что стелить на плиту никак не решим...Хотели Суперпол,но его не рекомендуют под инженерную доску и в мокрые зоны,решили от него отказаться,классическая стяжка-очень долго сушить,остается полусухая...Или есть еще варианты?Поверх будем класть плитку с подогревом,клеевую пробку,инженерную доску.Подскажите.Научите неопытных новоселов)

Ответы (10)

так у вас шлифованные панели какая вам еще стяжка нужна?


То есть Вы считаете, что, покрытие прямо на плиту можно класть? Я думала, что какой-то слой еще должен быть между плиткой, например, и плитой? А как же соседи снизу? Мы им по голове стучать не будем при ходьбе?


....*классическая стяжка-очень долго сушится*… — дольше чем вы предполагаете там жить? Нет совсем никакой возможности выждать нужное время? По мне, лучше один раз сделать хорошо /пусть и долго/, но пока лучше классической я других не знаю. И для соседей снизу в том числе.


Если вы планируете жить в квартире долгое время, то на мой взгляд, все-таки лучше сделать обычную стяжку. Да, требуется время для высыхания, но все-таки пол вы делаете надолго.


Стяжка, даже большая, звукоизоляции мало поможет. Ударный шум по стяжке распространяется вне зависимости от ее толщины. Вообще по устройству пирога пола сломано не одно копье. Но первое что обязательно нужно в зоне кухни и ванны, это гидроизоляция. Потом, если плита отчищена от острых участков и больших неровностей которые получаются от подтеков бетона, можно расстелить пенофол например. Специальный миллиметров 100 с защищенным(приклеенной полиэтиленовой пленкой например) фольгированным покрытием. а на все это кладется уже стяжка с теплым полом. Это поможет хотя бы частично(не достаточно) уменьшить шум от шагов. Раньше для этих целей, насколько я помню, под стяжку клали ДВП/песок/рубероид, но сейчас столько новых и иногда очень агрессивно рекламируемых вариантов, что такие «устаревшие» методы считаются немодными. На мой же взгляд лучше быть немодными, чем класть под пол что-то вроде каменной или стекло ваты)) Хотя рубероиду есть уже более экологичные современные заменители. А так конечно Кнауф Суперпол для влажных помещений — вариант не самый лучший. Хотя для комнат, на мой взгляд, он вполне приемлем. Насчет инженерной доски ничего не могу сказать, у нас не было такого опыта. В общем советую побольше прочитать на эту теме и сложить собственное мнение на эту тему. Пара ссылок для начала)ostroykevse.ru/Remont/Remont_page_19.htmlhttps://www.forumhouse.ru/threads/248895/  


для тех кто в танке повторяю- у вас шлифованные панели, причем все!!! сверху, снизу и по бокам!!! Мечта новосела! Какая вам еще стяжка нужна?А теперь все коментирующие и автор еще раз! для тех кто в танке и шлеме:У вас ШЛИФОВАННЫЕ панели и причем все!!! Да еще и загрунтованные. О какой стяжке вообще говорить?Для особо зашорившихся: стяжка- это выравнивание неровностей на полу наливанием толстого или тонкого слоя цемента. Чо тут и куда наливать если на Заводе их шлифовали заводским способом а?Про звукоизоляцию: в П44Т ее нет. Вообще нет. Так что готовтесь слушать ночные стоны, дневные крики и прочее. Это минусы П44Т.А шумы не только от тапочек, почитайте про шумы и звукоизоляцию. Шумы нескольких видов. И несколько путей распространения.


Автор. в таких домах даже стены не грунтуют перед наклейкой обоев. Обои клеят сразу на панель. Потом когда их меняют то отдирают, стену моют. и наклеивают следующие. На пол кладут подложку, на нее ламинат. потому что на заводе бетон шлифовали и раковинки уже замазали.Вот чесслово удивляет кода видишь у таких новостроек лохов. которые привозят газелями мешки сухих смесей))))))) ктож их так развел то на деньги))))


Ой, да! еще! Дома из шлифованных понелей строят только застройщики, у которых есть свой завод по изготовлению бетонных панелей. А у вашего застройщика целый комбинат. Остальные все льют прямо на месте, руками таджиков, поэтому покупатели сами и выравнивают, и буквально сами ДОСТРАИВАЮТ квартиру.


шлифованные с загрунтованными раковинками панели ДСК ( Домостроительного Комбината):


Так как все таки делать теплый пол и звукоизоляцию?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте