*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Полы в кухню с кирпичной стеной


1 Мая 2017 в 12:48
*

41 2131 *

Здравствуйте! попала в засаду! заказала синие окна в кухню, решила, так сказать, похулиганить. Теперь сижу и думаю, какие полы лучше положить, стяжка уже подготовлена под плитку, так что паркет не подойдет! света в кухне не много, окна выходят в маленький двор. кстати, квартира в старом фонде. знаю знаю, сейчас все подумают, что я с ума сошла и сама себе свет перерезала! ну вот так вышло, мне захотелось. кухня будет белая, массив.одна стена будет кирпичная, аутентичная. много вариантов пересмотрела, каких то нет в наличие, что подходит по цвету , не подходит по стилю. в общем, принимаю все предложения!

Ответы (41)






У вас все просто: Оставляете аутентичный кирпич, остальные стены штукатурить под покраску и красить в белый. Пол выбираете какой вам нравится. И ставите свою белую кухню. Получится полуготовый интерьер. Добавляете синие стулья, синие картины, и еще немного синего. Тоесть синий у вас будет аксессуаром.


Вот по такой логике: оконный цвет повторяется в аксессуарах:


И еще можно подумать об оформлении откосов:


С жемчужно-серым, мне кажется, будет отлично смотреться Ваше синее окно, белый гарнитур плюс немного синего в текстиле или аксессуарах или в плитке на фартуке.  Кирпич я бы, наверное, сделала белым все-таки (раз уж окно затемнили, то все остальное лучше максимально осветлить, имхо).


У автора антикварный красный кирпич, а вы его предлагаете в белый закрасить под провансик?


Все оттенки серого, будет супер!


да, кирпич красить не буду, по крайней мере в ближайшее время! он красивый! про откосы тоже думала. Их уже зашили в гипрок, получилось см 20 щириной: может их зеркальными сделать?


Allexa A, вы имеете ввиду оттенки пола?


Все классно! Серый, оттенки синего, горчичный, коричневый, главное, неперетемнить в целом и хорошо продумать выходы под светильники, света побольше.


хотела такой, но в синем цвете, а его здесь нет, только серый, вот думаю хорошо ли?


Я не предлагаю автору закрасить кирпич, я уточняю, как я бы сделала для себя, поскольку сочетание красного кирпича и синего окна получается несколько  тяжеловатым, но это, повторюсь, лично мое восприятие.  


Samuchka, эта плитка слишком активная. При наличии красной кирпичной стены все остальное, в том числе и пол лучше делать более простым и  спокойным, иначе будет избыток акцентных пятен, на мой взгляд.


Лара, спасибо, да я и сама понимаю, но почему то меня тянет на такие кренделя на полу, да еще и синие. Такие красивыеееее! но, нет в наличие, может и к лучшему:(


А что вас смущает? Кирпич — уличный или как в промышленном помещении, вот и напольную плитку выбирайте соответственную — серую, под бетон или имитирующую дощатый пол. У меня вот такие полы к похожему кирпичу (правда, у чуть менее аутентичному))


Samushka, серо-синяя напольная плитка + синее окно +очень светлые стены (белые или нежно-серые) + белый гарнитур — уже самодостаточное сочетание. Вот кирпич красный усложняет задачу. Обратите внимание на фото Ollllll с кирпичиками, там помещения залиты ярким светом, а кирпичная не вся стена, а ее фрагменты, а все остальное очень светло- нейтральное. Если много красного кирпича оставить, будет мрачновато. Эффекта света и простора (как на фотках)  не получится, если само по себе помещение не очень светлое+ рама темная.  


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте