*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Половая жизнь или есть ли жизнь под полом!


10 Октября 2011 в 11:31
*

5 395 *

Очень нужен ваш совет! Купили двушку в хруще,оказалось что на нашем 4 этаже пол поднят на 10-15 см выше чем в остальном доме (жили до этого в соседнем подъезде в однокомнатной, ну и по гостям ходим)))Короче вскрыли пол в детской и....., как раз 10-15 см засыпано кирпичом и штукатуркой,лаги на кирпичах лежат,жуть. Кто с таким сталкивался чего делать то,если все выносить как раз КАМАЗ получится.

Ответы (5)

Профи

Но если затеяли ремонт, то что с этим делать, вычищать весь этот мусор до перекрытия. Потом делать хорошую стяжку, а еще лучше сухую кнауф засыпка+гвл. Еще совет важный, осторожней очищайте, бывает так что по вашему полу т.е. по перекрытию непосредственно идет электро проводка квартиры которая под вами, бывает и так, она конечно замазана раствором, но лопатой можно не нароком повредить.


Спасибо! проводку откопали, какая она страшная подплавленная, страшновато.Пойдем к соседям с предложением её замены))

Пы.Сы: раствором провода не замазаны


Профи

Здорово) Проводка скорее всего алюминий, лучше бы поменять ее, а то потом стяжку и полы сделаете, проблематично если проводка выйдет из строя. По поводу, стяжки если будете делать цементную, тоже существут важные ньюансы!


Стяжку предполагаем керамзит-бетон, чтоб теплее и тише.

А что посоветуете Вы в новостройке монолит-кирпич? И какие такие важные нюансы Вы имеете ввиду?


Профи

Ньюансов много, если первый раз делаете то надо основательно технологию изучить, какой материал применять, какие пропорции. Что добавлять дополнительно в растворы,( к примеру фибра, слышали про такое?) насколько следует армировать стяжку и многое другое вплоть до того как следить за стяжкой в первые недели после заливки.

В новостройке предпочтения могут быть разными, все зависит от того насколько пол хотите поднять. Можно плаващую стяжку сделать в виде пирога, пергамин, пеноплекс 30 — 50 см. сетка, сухая цементная смесь. Опять же разные стяжки разные расходы, вплоть до сухих полов кнауф.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте