*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Полотенцесушитель в ванной.


6 Марта 2017 в 16:38
*

5 2765 *

Добрый день. Имеем вот такой полотенцесушитель. Его мы конечно заменим, но вот что делать со стояком? Первое, что приходит в голову, это зашить гипсокартоном стену (на которой будет раковина и душ ) вместе со стояком. Все равно пришлось бы выводить трубы для раковины в штробах, а тут и штробить не придется. Вентили останутся снаружи. Как думаете можно так сделать? На плане красный кружок - это стояк, а синяя полоска - полотенцесушитель.

Ответы (5)

Профи

Откажитесь от этого водяного " сушитля "  вообще. Установите электрический. И ненужно вам привязываться к месту.  Эл. полотенце — сушилки имеют гораздо больше дизайнрскийх форм, не привязаны к трубам, могут быть размещены в любом месте ванны, где вам хочется. имеют собственный вкл / выкл, работают в любое время года,  тогда когда вам это нужно, не зависимо от того, есть горячая вода или отопление. Нужно включить или посушить что — то, включаете, ненужно или не хотите — выключаете.  Потребляют как правило 100 — 150 ват.  Трубу покрасить любой краской по металлу со свойством — против ржавчины. Например HAMMERITE. Краны замените на заглушки, а стояк зашейте гипроком.  Полотенце сушитель выведите например с противоположной стороны ванны.  Вариант много раз реализованый, всем нравится.


Профи

желательно вырезать часть где сварка и заменить её, чтоб потом избавиться от проблем с подтеканием на будущее. а потом уже зашивайте и всё...


Федор, я не поняла, какую часть Вы советуюте вырезать и на что ее заменить?


Профи

часть стояка заменить, в частность где приварен полотенце-сушитель, это слабые места(текут)

можете до самого низа там тоже труба..

переделайте всё на пластик или как вам угодно и забудете.


Плюсану за электрический полотенчик. У нас тоже был страшный изначально, да ещё так близко к стене, что плитку не подсунешь. Выпрямили его и зашили в гипсокартон. Сверху повесили красивый электрический. На предыдущей квартире тоже заменили на электро после нескольких аварий с водяным. После этого осталось убеждение, что водяной полотенчик это мина замедленного действия.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте