*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Полиуритановый потолочный багет! Форумчане СПАСАЙТЕ!


21 Июля 2014 в 10:41
*

6 1761 *

Добрый день!
Купили широкие полиуритановые потолочные плинтуса, поклеили, в общем мастер старался работал над ними 2 недели, в итоге ровный монолит. Но, о ужас прошел 1 месяц и стыки начало разрывать. Форумчане/специалисты, подскажите, как исправить ситуацию, т.е. каким материалом, чем затереть швы, что б в дальнейшем не разрывало? Буду очень признателен!

Ответы (6)

Профи

Скорее всего дом дал подвижку… (первое что приходит на ум) Поэтому стык в стык (почти монолит) делать не рекомендуют, нужен небольшой зазорчик, хотябы в 1-1,5 мм.


Удивили. Первый раз слышу, чтоб делали зазоры, между потолочными плинтусами.


Герметик для сантехнических работ, он высыхает как резиновый становится. У нас щели были между стеной и дверным наличником, обычный Герметик со временем рассохся. Попробовала этим, пока все ок.


Профи

Не слушайте керамику:)) Полиуретан трескается в 90% случаев. Движение дома тут не при чем. Это сам материал усаживается. Надо швы заранее хорошо проклеивать эластичным клеем. Некоторые строители утверждают, что им это удается :) Вашим видимо не удалось. Подождите хотя бы полгодика, пока он сядет окончательно и замажьте щели обычной шпаклевкой. Проблема эта повсеместная, так что не расстраивайтесь. Это одна из причин почему на самом деле лучше делать гипсовую лепнину, она не трещит.  


Спасибо.

Купил клей в специлизированом магазине, для полиуритана, говорят вообще рвет. Попорбую его)


Профи

в общем-то два варианта действий, оба малой кровью.

1. по трещинам пройтись акриловым герметиком. В помощь палец, влажная тряпка и мокрая губка. Акрил очень хорошо замазывает мелкие трещинки и прекрасно подвергается обработкой шкуркой, если потребуется. Через сутки покрасить в нужный цвет (обычно родная потолочная краска). По идее ваши галтели уже уселись и больше трещать ничего не должно.

2. Если дом гуляет (особенно актуально для загородного малоэтажного строительства) то вместо акрилового гереметика можно использовать акрилатный силиконизированный герметик. Потом тоже красить. В последнее время в продаже появились силиконовые герметики на водной основе, они вообще не трещат ибо очень эластичны, но красить их сложно. Преимущество их в том что как и акриловый они моются и шлифуются мокрым пальцем и губкой.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте