*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пол: плитка под дерево и ламинат


23 Апреля 2015 в 22:39
*

8 5104 *

Добрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли сделать в коридоре и на кухне пол из плитки под дерево, а в комнатах постелить ламинат? сочетатся ли они между собой?цветовая гамма светлая, но может чуть чуть отличаться... все по отдельности нравится, но сомневаемся, что вместе будет красиво... или нужно подбирать так, чтоб не было разницы в цвете? как то скучно... Заранее благодарю за советы!

Ответы (8)

Профи

Делайте как нравится! постарайтесь чтоб сочеталось, будет лучше или зонируйте…


Профи

Не могу сказать, что так делать нельзя ни в коем случае, но удачно сочетать  ламинат и плитку под дерево крайне сложно.  Один в один не подберете никогда, не стоит даже пытаться. Лучше пойти по другому пути.  Взять нечто противоположное по цвету, по размеру, изменить раскладку.

Могу показать несколько своих примеров, когда такое работает



и еще вариант



Профи

Честно говоря, если вы не уверены в своих дизайнерских способностях в этом вопросе, лучше пойти по более простому пути и положить любую другую плитку, не под дерево.  


Оксана, а чем вы заделываете стык между плиткой и ламинатом? Очень красиво!


Да, у Вас все очень красиво… у нас плитка в коридре и кухне, а ламинат во всех остальных комнатах. Муж говорит, что нам не нужно сочетать, так как комнаты разные… А мне кажется, что все равно надо, стыки то будут… дверь в гостиную большая все время открыта будет, все видно… Как вы считаете? Мы рассматриваем плитку под дерево квадратной формы 45х45, а ламинат соответсвенно в виде прямоугольных дощечек… может это как раз то, о чем говорит Оксана — разная форма и раскладка? оттенки цвет будут отличаться, но не сильно — плитка светло серая, а ламинат ближе к желтизне.  


Профи

ой, писала уже 100 раз, стык между покрытиями — «Т»-профиль, читайте статьи в моих блоках.


Профи

Yalo33, так как раз делать НЕ НАДО! Если оттенки стыкуемых покрытий отличаются «на чуть-чуть» — самый плохой вариант. Тем более то сочитание, которое вы описали: сероватое и желтоватое дерево! Это вообще невозможный союз.


Виниловые полы модулео импресс под дерево на кухне и ламинат в остальных  идеальное сочетание в этом случае.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте