*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пол из массива под ногами "хрумкает"


10 Мая 2017 в 12:52
*

16 382 *

Положили массивную доску из бамбука на бетонную стяжку, покрытую пленкой и подложкой как для ламината ( так сказали класть в магазине). Теперь не знаю что делать - перекладывать или нет. Дело в том что, под ногами пол как-будто хрумкает, нет он не скрипит. Что будет дальше- примнется или того хуже скрипет еще начнет. Может быть надо было пробковую подложку брать? Мебель завозить надо, а я не знаю что делать?

Ответы (16)

Профи

Вероятно, изначально пол кривой, стяжка. Не совсем понятен диагноз " хрумкает " а спросить у тех кто укладывал? Что говорят?


Профи

Из массива пол на подложку не кладут. У Вас, вероятно, паркетная доска. «Хрумкать» может из-за некачественной доски, неровного основания или неправильного монтажа. Дистанционно это не диагностируется.


У нас массивна доска из бамбука, спросить у того кто делал не получится, потому что он сам первый раз его клал и естественно скажет что это доска такая. Все таки перекладывать его или нет? Чем грозит если оставить как есть?


Профи

Тогда все ясно, человек это делал первый раз, там все что угодно может быть. Я это называю Полигон  и опыты на вашей квартире.  Хотя ни чего не имею против учеников, главное что бы они были под присмотром Учителя.

Правильно вам ответили. Диагноз на дистанции невозможен. Там столько факторов.

Это нужно прийди и все смотреть. Дать вам совет который попал бы точку не возможно. Вызовите грамотных людей, заплатите денег, они вам все расскажут и сделают диагноз.


Звонила на фирму, сказали, что стяжка не ровная. С полом ничего не случится, но эффект (звук) останется.


Профи

Грамотный мастер, ни когда не станет укладывать что либо на кривую основу, зная, что получится заведомо проблема. Если только по вашей огромной просьбе, и под вашу ответсвенность.


Автор, зато вы получили эффект аутентичного старинного паркета)))) звуки есть. Говорите гостям, что вы отреставрировали старинный пол. Поэтому и звуки)))))


А подложка какая у Вас?


у нам тоже есть звук, сказали от подложки(у нас мелкие шарика).со временем перестанет


Профи

Массивную доску по технологии следует приклеивать к основанию. Причем не просто на стяжку, а на выровненную фанеру, уложенную в два слоя с перехлестом. И клей лучше использовать двухкомпонентный. То, что сделано у вас, еще кое-как может сойти для ламината, но не для массива. В крайнем случае выравнивайте основание наливными полами и клейте к ним. А все эти подложки — плод маркетологов, чтобы было легче продавать. Типа положили подложку и на нее любое покрытие и можно даже сделать своими руками легко и непринужденно. А потом все скрипит, бумкает, хрумкает и так далее.


Укладывали как сказали в магазине. Всем большое спасибо за комменты. Будем жить как с отреставрированным полом.


Мы вовремя обнаружили и сняли с него деньги за моральный ущерб.


Коммент из личного опыта: в 2008 году я положила массив из ясеня Вашим способом- пленка на старый неровный бетонный пол + подложка 2 мм по всему полу и еще слой подложки по центру пола без  фанеры и клея. Поначалу пол поскрипывал, а сейчас разъехался от сухости (живу теперь там редко). Щели между плашками стали 1-2 мм,  в сезон дождей при открытой двери щели исчезнут. Меня скрип тоже не смущает. Лучше такой массив, чем ламинат на безупречно ровный пол. Удачи Вам.


чуть не забыла напомнить -зазор по контуру комнаты между стеной и полом должен быть обязательно 6-10 мм. Иначе в сезон дождей пол может подняться мостиком. (из моего опыта).


У меня тоже был не удачный опыт укладки пола, правда я сам его укладывал. Потом пришлось все переделывать мастерам.


Профи

однозначно кривой пол...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте