*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покрытие для тёплого пола (электрического)


5 Июня 2017 в 13:48
*

7 364 *

Можно ли на электрический тёплый пол положить не плитку а другое покрытие, например линолеум?

Ответы (7)

Профи

Можно.


При любом другом напольном покрытии кроме плитки температура нагревательного элемента должна быть более высокой. Поэтому не всякий линолеум для этого годится. Уточняйте у производителя (но не у продавца) допустимую температуру безопасного нагрева материала.


под ламинаты, линолиумы и тд используйте пленочный теплый пол, это даже эффективней тандема плитка-нагревательный кабель(маты). И естественно покрытие должно быть разрешено к использованию с теплым полом


"под ламинаты, линолиумы и тд используйте пленочный теплый пол, это даже эффективней тандема плитка-нагревательный кабель(маты)".

Что значит «эффективней»? Больше тепла при меньших затратах электроэнергии?


эффективней, это значит пол станет теплым быстрее, не тратися эл.энергия на прогрев стяжки, когда теплый пол не нужен и его выключили, пол с кабелем еще некоторое время отдает тепло, хотя оно уже не нужно, но электричество на него уже затрачено. Если напольное покрытие не плитка, а ламинат, доска, линолиум, то время на прогрев еще увеличивается. ну и затраты на укладку пола с ик пленкой меньше, а работы чище.


Электрический теплый пол — на ветер деньги. Его к примеру нельзя укладывать под мебелью, т.к. будет перегрев и выход его из строя. А если захочется перестановки...


неправда, электрический пол актуален, например, в детской, где ребенок играет в машинки на полу. Или в спальне, приятно же с кровати вставать на теплый пол. И я не знаю людей, которые бы безконца кровать переставляли.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте