*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте расстановку в кухне + визуализация


5 Июля 2018 в 23:23
*

12 458 *

В продолжении темы про перепланировку прошу покритиковать получившуюся расстановку в кухне.
И еще в темах я видел визуализацию по расстановке и проекту, помогите мне в этом, как в итоге будет выглядеть кухня при такой расстановке и планировке. Заранее всем благодарен.
p.s. Получилось не совсем в масштабе, особенно с высотой. Ну к сожалению с паинтом больше не получается.

Ответы (12)

Да, в углу комнаты вентиляционная шахта и ниша под трубы, общий размер 110х32. И верхняя часть правой стороны кухни больше нижней. Это так задуманно, чтобы разместить микроволновку.


что за труба за диваном — отопление или газ?


такой шкафчик для микроволновки — «место для удара головой» для садящегося на диван. и подумайте, где там должен заканчиваться фартук- по нижнему шкафу, по верхнему или до выступа стены?


шкафчики над мойкой — не бывает сушилок размером 68 ((( лучше как в правой части — 50 у холодильника и 60 двойной подъемный фасад для сушилки. панель на коробе, если нужна — за шкаф завести. а лучше выложить короб плиткой до верхнего края шкафов, или до потолка.


За диваном-это труба отопления сам радиатор-под окном. Да, с сушилкой засада, придется сдвигать все влево к двери на 12 см.в том числе и нишу самой двери. Сушилку в 60см. Супруга не оценит.

Фартук, пока нам нравится плитка кабанчик, фартук будет по всей рабочей зоне. а граница Рабочей зоны и типа гостиной будет проходить по выступу левой стены, соответственно и фартук будет по эту границу.

И еще вопрос по поводу нишы двери, изначально стена идет прямо(в нижнем правом углу на расстановке мебели) планирую сделать небольшую нишу 32Х75см в комнату, тем самым получаю недостающие мне сантиметры ширины. А вот как такая конструкция будет выглядеть на на сколько будет функциональной представить не могу.


зачем, еще ближе к двери? там же выступ какой-то… как будете протискиваться между этим углом и холодильником? бывают сушилки в шкафы 70, 80 см… соответственно, над посудомойкой шкафчик 40 или 30 см.

диванчик на другую сторону — рассматриваете? тогда бы правую часть кухни от венткороба до выступа, потом ТВ — на стену или на комод/консоль.


Выступ искусственно сделан, пока в проекте. вообще правая стена сейчас прямая. и при такой планировке я вообще не умещаю рабочие зоны кухни. По этому вход будет, как бы с коридорчиком. диван на другую сторону займет половину окна. И от дивана до кухонных шкафов получается 120 см, стол съест все свободное пространство.

серым курсивом обозначена стена так как она сейчас идет.

красным обозначил максимальные возможности углубления ниши в спальню (до 35 глубиной и до 80см длины.

полная планировка квартиры тут:

ideas.homechart.ru/qa/question/pereplanirovka-v-novoy-2-h-kkvartire-24758/


мм, редкий диван достанет спинкой до половины окна ))))  у вас какой-то определенный диван уже имеется, именно тех размеров, что на схеме?

вы планируете обедать, сидя на диване? или обычно стол у стенки, а к дивану иногда, для гостей? сколько человек каждый день едят дома?

все-таки, если задача - разместить достаточную зону готовки, то стОит для начала несколько лояльнее  отнестись к расположению дивана, а потом уж дверной проем двигать, зацепив заодно и соседнюю комнату ...


У Вас изначально отличная планировка, не стала бы тратить деньги и силы на перепланировку. Поверьте, большой шкаф на 4м вмещает в себя гораздо больше чем гардеробная, а у вас широкая спальня позволяет сделать такой шкаф. По кухне, 1: диван поставила бы по противоположной стене, тогда кухня единой линией пойдет и закончится большим комодом с ТВ, 2: у вас много узких вертикальных шкафов и это сильно дешевле и упрощает общий вид кухни, 3: панель в цвет фасадов — сомнительная идея, 4: холодильник у входа — визуально не красиво и уменьшает пространство, 5 нет симметрии в вашем проекте, все дробленое — это очень простит и не красиво. Я бы прикинула вариант не делать угловую кухню, а сделать две кухонных зоны: одна по стороне 180 см из трёх шкафов по 60, где разместить посудомойка, мойку, сушку, микроволновку, и вторая зона по стороне 173 см, где разместить два шкафа по 50, по центру плита, над ней вытяжка, после холодильник, за холодильником опять шкафы 2 по 50 см и сверху глубокие шкафы, чтобы заподлицо с холодильником пошли единой линией, но высоко, под потолок, чтобы было место для ТВ между шкафами


TO Gajechka: с вытяжным коробом что делать в таком случае?


А если такой вариант?

Холодильник в центре не у места?


Вот так схемы у нас делают застройщики, вчера получил ключ, пошел перемерять, вентшахта от стены 152см, а по плану 110. Печалька, все заново перепланировать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте