*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте расстановку сантехники


12 Февраля 2018 в 11:49
*

8 398 *

Имеется нестандартная ванная. В ванной нет прямых углов и есть 2 ниши, помогите функционально расставить сантехнику пожалуйста. Надо вместить: ванну (не менее 160 см), раковину 60*45 (накладная на столешку), стиралку и корзину для белья.

Ответы (8)

Расположение стояка диктует расстановку, которую вы уже выбрали. Единственная ванна на 160, которая поместиться в указанные размеры- «Авокадо», она вас устраивает? Под другие необходимо уменьшение короба стояка и точный расчёт по толщине плитки и неровности стен. Вы указали размеры с учётом плитки и штукатурки? На самодельном чертеже непонятно, из какого материала стены, есть несущие?


А почему только авокадо? отделки пока нет в ванной, но будет плитка, размер зашивки стояка учитывали, ванна длинной 160 точно влезет. Несущих стен нет, но слева «впуклость»))) — это бетонный вентканал


если поменять местами столешницу с раковиной и ванну, длина диагональной стены не сошлась


дело в том, что правая стена (2800) идет не перпендикулярно к стене с дверью, а под наклоном (сверху-острый угол, снизу — тупой)


aqua-san.ru/katalog/internet-magazin/vanny/akrilovye-vanny/vanna-vagnerplast-selena-160x105-levaja обратите внимание на чертеж- размер 270(456) не позволит установить около короба. И еще- ванн длиной 160 очень много, ванну 160-90 нереально купить даже в Москве.


Если скошенная стена не окно, я бы просто ее приблизила к прямой, даже если зашить не полностью до потолка, а сделать широкую полку например. А ванную не рассматривали отдельно стоящую на ножках? Тогда вообще можно не заморачиваться и просто оформить стену мозаичным панно. В таком случае и к коробу стояка подход останется.


если длина правой стены 2800, тогда все сходиться по размеру с диагональной.


По-моему, это самое разумное решение — вместо короба в углу зашить все эти стояки самой настоящей прямой стеной. Сделаете ли вы потайной шкаф внутри этого стена-короба, или полочки, или просто *похороните* эту кривизну, дело ваше. Зато у вас будет ванная комната прямоугольной формы /почти/, в которой вы преспокойно разместите все не мучаясь /трижды выставляете вопрос — значит, вас не устраивает ваше решение, а выглядит оно уж точно не айс — куча углов и масса потерянного впустую пространства.../

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте