*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте пожалуйста варианты планировки ванной комнаты


14 Июля 2016 в 17:58
*

7 456 *

Вариант 1 - https://planner5d.com/ru/view/?key=b6a3f4fdab886f3f6b80daf7cb2eb7e2
Вариант 2 - https://planner5d.com/ru/view/?key=7559d9539fde9cd0ff7714e9121595be

Будет ли тесно в текущей расстановке?
Нужна ли душевая на такой площади если в санузле будет ванная?
Удобна ли душевая если она будет 80x80?
Как считаете оставить стиральную и сушильную машину в ванной или разместить в гардеробной (подводка канализации и водопровода есть и там и там)?

Заранее благодарен за все комментарии как по ванной комнате так и по другим помещениям ;)

Ответы (7)

*Красоту* в виде стиралки-сушилки выселила бы — не умываются они там, и купаться не помогают. Нужен ли вам душ? Кто же за вас ответить может? Мне вот, к примеру, ванна совершенно не нужна... .Если вам нужны и душ, и ванна, то *выселила* бы стиральную машинку, учитывая что такая возможность есть, слева от входа в санузел, по стене с прихожей, поставила бы ванну, напротив входной двери умывальник, унитаз там где ставите /но, согласно выхода канализационной трубы/, в угол душевую /предпочла бы больше 80 на 80 — если это кабина, а не мягкая штора, то это тесно./


Предлагаю рассмотреть еще один вариант — поменяйте местами ванную и раковину в варианте 2, а стиралку и сушилку отправьте в гардеробную. В этом случае помещение будет уютнее — при входе будете смотреть в зеркало над раковиной, а не упираться взглядом в угол душа/ванной.

Душа 80х80 вполне достаточно для людей неполной комплекции.


Если есть такая возможность, унитаз сделала бы в нише справа от двери. Слева бы поставила ванную, я например ванную не поменяю на душевую кабинку, тем более душ в ванной принять можно. Раковину тоже согласна с комментарием выше напротив двери. Стиралку-сушилку в гардеробную


Добрый день.

У вас в детской двухярусная кровать? Или там кровать на втором уровне, а под ней письменный стол?

По поводу размеров душевой — 80x80 это минимум, который тесноват даже для людей неполной комплекции. Оптимальным для вас было бы поехать в магазин, где выставлены образцы душевых кабин. Зайти в душевую кабинку и «примерить» ее на себя. Но не просто стоя там с вытянутыми по швам руками, а произведя манипуляции вроде мытья мочалкой, мытья головы с расставленными в стороны локтями и прочее. И тогда вы поймете тесно вам там или достаточно комфортно.

Если хотите простора в ванной комнате, то нужно отказаться либо от душевой, либо от ванны. И поменьше всяких перегородок. Например, в первом варианте не отгораживать унитаз, а то выходя из ванны будете упираться носом в эту перегородку.

Стиральную и сушильную машины можно разместить в гардеробной комнате, то при некоторых условиях:

1. Предусмотреть в гардеробной гидроизоляцию пола.

2. Учесть, что вы собираетесь хранить в этой гардеробной? А то в одном посте мужчина написал, что в гардеробной у них открытые полки для хранения обуви, что очень удобно, но при этом не сделана вентиляция, что очень плохо. Плохой запах накапливается. Готовы ли вы стирать и вынимать из стиральной/сушильной машины чистое белье в соседстве с теми вещами, что будут храниться там же.

3. Аналогично пункту 2. Готовы ли вы, что вещи в гардеробной комнате будут иметь запах постирочной комнаты. Все же запахи порошка и прочих средств для стирки будут оседать на всех остальных вещах в комнате. Особенно если там не предусмотрена вентиляция.


Спасибо за комментарии учел их и сделал вариант № 3

— Разместил стандартную ванную 170x70, а не как была 150

— Душевую увеличил до 120x80

— Слева от входа разместил шкафчик

— Стиралку и сушилку перенес в гардеробную

Также переделал детскую. Как вам?

В детской кровать на двоих детей. В гардеробной есть гидроизоляция и вытяжка (это бывший второй санузел).


Лучше. По душевой. Расположите смеситель и лейки в нише /там ведь 80см?/,  а за пределами этой ниши увеличьте немного ширину душевой еще на 10-20см, тогда получите уже совсем вольготное пространство 90-100 на 120см фактически...  Размеров у вас не обозначено, но по прикидкам это так.


А *родное* положение унитаза к какой стене? А то вы его там запросто крутите туда-сюда, а это не совсем верно....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте