*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте планировки!!!


30 Сентября 2017 в 10:53
*

8 414 *

Добрый 85 квм нужно чтобы была спальня детская гардеробная кухня и гостиная. Кухню переносить никак не хотим. Примерно придумали две планировки. Какая лучше подскажите. Может вообще не так думаем и есть вариант лучше?

Ответы (8)

Ау?


Из двух, предложенных Вами для критики, планировок та, где обе спальни с окнами больше подходит для комфортной жизни.  Делать спальню для родителей и маленького ребенка без окна неправильно. Комната с маленьким ребенком (да и с подрастающим ребенком) должна хорошо проветриваться и в ней должна быть хорошая инсоляция. Это даже не вопрос дизайна, а вопрос здоровья детей. По другому варианту: выход из детской можно сделать как бы на кухню, а межкомнатную дверь сделать с  остеклением. Тогда  гостиная зона станет менее «проходной». Дверь в большую спальню можно сместить правее и получить хороший угол для дивана и диванной группы, а стеллаж с телевизором перенести на противоположную стену.


Если варианты переноса кухни не рассматриваете, то оптимальным считаю вариант деления кухни на зону готовки и спальню. Морковку можно и под вытяжкой и лампочкой  шинковать, а жить без свежего воздуха и солнечного света нереально. Возле окон должны быть спальни и зоны отдыха с диванами, телевизорами и играющими детьми...


Но я все равно за перенос кухни в коридор — из переделок построить пару метров  стены, да протянуть пару метров труб. И все. И все помещения просторные, светлые, проветриваемые. А, имея 83 кв.м!!!.. сидеть, или еще хуже спать, где-то в темнушке...


Возможно вы правы. Просто не хочется спальню на месте чьей-то кухни


Из минимума переделок предложила бы комнату 25.9 сузить до окна, для спальни будет достаточно. При этом получите еще просторнее кухню-гостиную. При вашей планировке (узкий коридор) выделение гардеробной — или потеря места, или проходные зоны в комнатах. Я бы остановилась на встроенных шкафах. Но если уж очень хочется — выделить можно конечно.

Предложенные планировки не нравятся абсолютно по тем же причинам, что вам уже озвучили, это что касается комнат без окон. Вариант с проходной гостиной и узкой детской тоже не гуд: получаете небольшие комнатки (и от теревизора до дивана маленькое расстояние, и ребенку в детской особо не развернуться) при очень хорошем общем метраже квартиры. Если не хотите кухню в коридор выносить (сама бы тоже только в совсем безвыходной ситуации устроила бы жилую комнату под чьей-то кухней), то кухня-гостиная — ваш вариант. Но, прежде чем сносить стены, убедитесь в том, что они не несущие, на представленных картинках они выглядят как обычные перегородки, но все-таки это не план, которому можно было бы на 100% доверять.


Да стены можно все сносить кроме колонны


А вариант с размерами без расстановок есть? может кто-нибудь предложит свои варианты

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте