*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте кухню Икеа


9 Января 2019 в 14:46
*

9 1556 *

Мойка будет в углу, не нашел как ее отдельно вставит в планировщике.

Столешница под бетон темно серая.

Фасады или Воксторп без ручек (не нравятся цвета кроме белого),
или глянцевые белый низ, серый верх (не нравятся ручки, даже симпатичные бланкетт, без них круче)

Что посоветуете переставить?
Какой сделать фартук, кроме классического кабанчика?
Как оформить стену за холодильником, на которой не будет верхних шкафов?

Ответы (9)

У меня тоже кухня ИКЕА и мне прям очень хочется покритиковать Ваш вариант. ) Этот угловой модуль для мойки в углу неудобен — у него получится очень приличная глубина, у меня в нем карусель находится и варочная индукционка. Вообще, отмечу, что все кухонные модули у ИКЕА (как бы поточнее выразиться?) полновесные, что ли. Они не производят впечатление ужатых и урезанных. Когда мы собрали его, поразились, сколько места он занимает на моей немаленькой 15-и метровой кухне. Модуль на 80 см с двумя ящиками, по-моему, чистое расточительство полезного объёма. В него, конечно, влезет слон, но в части оптимального распределения функций хранения, здесь есть над чем работать. Дело в том, что высота боковых и задней стенки такого большого ящика — 20 см, а фасад — 40 см, т.е. пропадёт много места. Попробуйте заменить модуль 80 см на два по 40 см шириной и расположить мойку не в углу, и сдвинуть варочную с духовкой ближе к пеналу.


Этот проект я делала именно для кухни ИКЕА и сейчас постепенно его воплощаю. Расположение духовки другое — в пенале. Плюс рядом с дверцей углового шкафа  (в котором размещается варочная) находится бутылочница, в которой я держу разделочные доски и ложки-поварёжки.


Между мойкой и угловым шкафом находится посудомойка 60 см.


Профи

зачем вам вообще икеа? У них собственный стандарт, в случае чего ничем на заменить и не обновить. Причем варианты с низкими шкафчиками вообще откровенное дерьмо. Сделайте на заказ, любой размер и любая форма. До сантиметра. В ряде случаев (например белорусские кухни) будет дешевле и ничем не хуже, даже лучше.

Что касаемо фартука — тут дело вкуса и кошелька. Если есть денюжка, ставьте стекло. Это модно, практично и очень красиво. Можно и стол кухонный сделать со стеклянной поверхностью под фартук. Будет вообще супер.

Почему верхний ряд не хотите завернуть как нижний? Все сложности с «чем заполнить» отпадут сами собой. Можно там сделать нишу под телевизор.


Профи

В данном варианте рабочий стол можно и нужно сделать больше. Речь о том пространстве, которое между мойкой и плитой. То есть плиту необходимо сдвинуть вправо. Чем больше рабочее пространство, тем лучше.


Нормальная планировка и компоновка. Вай нот?

Икею берите, у меня много где стоит и все хорошо работает.


Здравствуйте. Искренне не понимаю повального увлечения фартуками из стекла — на любой глянцевой поверхности капли воды оставляют следы. А это дополнительная уборка! Из всей уборки на кухни больше всего времени занимает приведение в порядок кастрюль из нержавейки со стеклянными крышками — вечно на них ,  какие-нибудь следы(( что-нибудь да не заметишь((

Мне кажется фартук может  повторить цвет фасадов или столешницы. Не обязательно тон в тон: чуть темнее или чуть светлее. Вместо кабанчика выбрать можно плитку 10х10, 15х15, шестиугольники и т.д.  Может мода на печворк в бело-серых Вам понравится? или у Керама Марацци коллекции: Суррей, Итон, Карнаби, Фрагонар...


Я бы в линию сделала, 6 модулей хватит, если не разделывать слона каждый день. Холодильник-раковина-120см рабочей поверхности-плита-колонна.


Зачем вам мойка в углу, это неудобно и старомодно, Икеа уже более 20 лет так не делает не просто так, а потому что это не функционально и некрасиво. В вашем варианте можно мойку выдвинуть из угла правее к плите, а плиту правее к колонне, между мойкой и плитой достаточно даже 40см, лучше конечно 60 см, а еще лучше 80, шикарно — 120. Как посоветовали выше «в линию» тоже классно,  и будет очень просторно, безо всяких углов, особенно верхний угол категорически не нужен.

Да, еще не очень смотрится духовка под варочной, если есть колонна, духовку в колонну на 50-60см от пола, а выше СВЧ, получается удобная и красивая колонна с техникой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте