*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте 2 варианта размещения на кухне


3 Декабря 2017 в 14:10
*

4 386 *

Не можем определится между 2 вариантами, важен: удобство+функционал , а также эстетический вид.

Плюсы П-образного варианта: много места рабочих поверхностей для готовки, вытяжка рядом с вентканалом. Минусы: непонятное место за холодильником; нет колонн для духовки/микроволновки/морозилки; пропадает место в нише (зашивается).

Минусы 2го варианта: плита близко к гостинной/барной стойке ; от плиты прийдется тянуть воздуховод в вентканал; маловато места между мойкой и плитой для готовки. Плюсы: холодильнику находится место в нише; появляются колонны для техники/хранения.

Функционал описал, а с точки зрения эстетики затрудняюсь сказать какой вариант лучше.

Ответы (4)

По стене 225 можно разместить систему колонн, куда убрать, холодильник, морозилку, микроволновку, духовку и пр. еще останется место для выкатных систем шир в 20 см. А в нише, которая почти 90 см в ширину разместить варочную панель и вытяжку, или мойку и шкаф для сушки посуды.



Если возьмете правую сторону из второго варианта попробуйте поменять местами раковину и ПММ, и удобнее будет коммуникации к ПМм протянуть и рабочая поверхность получается замечательная, а если ещё и варочную в нишу, так вообще мечта)))


И можно даже симметрично сделать обе части по длине, а дальше стойка, если она вам так нужна, больше места для гостиной останется

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте