*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покраска стен по стеклохолсту


28 Октября 2013 в 12:54
*

9 631 *

Добрый день! Прошу совета профессионалов.Оклеили стены в комнате стеклохолстом, загрунтовали. Покрасили краской Тиккурилла Джокер(коллерованной)На 35 кв м ушло 8,1 литра краски. Краску разодили водой почти 1:1 т.к. более густая краска совсем не накладывалась ни краскопультом, ни валиком, ни кистью.С покраской стен столкнулись впервые .После высыхания вся площадь стен неоднородна по цвету и по оттенку (где-то пятна более матовые,где-то как глянцевые)Мы в расстеренности и отчаянии.Что теперь делать не знаем. Может лучше поклеить на стены обои? Но вот вопрос, приклеются ли они на покрашенную стену? Пожалуйста, помогите советами-что же нам делать???!! ремонтируем однушку сами уже 1,5 г, больше нет сил и нет надежды что результат будет положительный...Всем, кто откликниться, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы (9)

Я не профессионал, но знаю что поверхности окрашивают на 2 раза, при необходимости и на три.


Поверхность грунтуют, потом краску разводят для первого слоя больше чем для последующих. на банке должна быть инструкция и два слоя это минимум! сама красила и стелообои и обои винил на флизелине под покраску, прекрасно получается, но в два  три слоя и с грунтовкой.


Спасибо, тем кто откликнулся! А такая неоднородность в цвете нормальна для первого слоя?


Спасибо Вам за ответ! А Вы какой валик выбирали для окраски (поролоновый или велюровый) и скажите, пожалуйста, эта разнооттеновость пройдет после нанесения второго или третьего слоя?


валик велюровый для покраски стен, и да неодродность пройдет. Вы очень густой краской красили наверное и поверхность неоднородно впиталась. я ораньжевые обои перекрашивала в светло-голубой пришлось 4 раза красить, первые два слоя были как будто грязь по стене размазали)))


Мы наоборот разводили почти 1:1 так как краска не хотела наноситься ни каким способом. И только после того как сильно развели удалось покрасить стены. Решила попробовать еще один слой нанести. Вот только если неоднородность сохраниться, возможно ли будет заклеить это все обоями?


Профи

Качественная по однородности поверхности окраска вряд ли доступна новичку, тем более на стеклохолсте. Очень большая впитываемость, поэтому краска ведет себя не одинаково даже на площади в 1 кв.м. Для качественной окраски поверхность должна быть маловпитываемой, и краску надо наносить "по мокрому", теоретически — вся поверхность стены должна иметь одинаковые свойства в процессе. То есть, во время окраски физические свойства на всей площади покраски должны быть одинаковы — ввпитываемость, влажность, вязкость краски.

Обои на окрашенную поверхность можно клеить без грунтовки.


Юрий, благодарю Вас за ответ и за уделенное мне время! Что бы Вы, как профессионал, все таки посоветовали бы нам. Попробовать нанести второй, третий слой краски или не мучаться и сразу клеить обои по первому слою окрашеной стены? Еще раз СПАСИБо за ответ!


Профи

Так давайте по порядку! После поклейки стеклохолста необходимо пройти грунтовкой, затем два слоя мультифиниша Кнауф или Шитрок, опять грунтовка и только потом краска в 2 слоя.Только так готовят стены под покраску.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте