*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покраска стен, или обои под по краску?


14 Декабря 2013 в 17:39
*

6 1377 *

В квартире стены выровненные, отшпатлеванные. Рассчитывала просто их покрасить. Мастер не рекомендовал красить стены, т.к. считает, что дом (2009 год постройки) будет давать еще усадку, стены будут трескаться, и через покраску это будет видно. Мастер рекомендовал оклеить стены обоями под покраску, и только потом уже красить. Кто пробовал обои под покраску? Собственно, что смущает- как мне сейчас кажется, даже при работе опытного хорошего мастера, на абсолютно гладких обоях все равно будут видны стыки, и гладкая окрашенная стена со швами будет выглядеть плохо.

Ответы (6)

Профи

Поклейте паутинку под покраску, только на хороший клей. Плотность 25. Клейте внахлёст сантиметров 5, потом по правилу отрежьте посередине малярным ножом. Стык получается идеальный.Примните его шпателем для обоев. Потом покрасьте. Первый слой сильно впитается, стык будет виден. Вторым полностью всё скроется.  Стена будет словно чуть бархатная. Мне нравится такой результат. Есть нюансы в поклейке, но это от мастера зависит. И это защита от микротрещин. Паутинка растягивается, скрывая их.


Нам также мастер сказал про микротрещины (новый дом), поэтому мы решили перестраховаться. Мы поклеили гладкие флизелиновые обои под покраску, стыки мастер заштукатурил и отшкурил, затем стены покрасили матовой краской на несколько слоев (2-3), так как обои очень впитывали краску. В углах лучше разрезать обои, так как при усадке дома обои могут немного, но сползти, будет видно.

У нас стыки не видны.



Денис, спасибо за информацию. Уточните пожалуйста, а паутинка- это что такое? Такой «тип» обоев? Т.е. Если я приеду в магазин, в каком отделе ее искать?


Профи

Паутинка -это слэнг строителей. А так это называется стеклохолст. Плотность больше 25 не берите. Чтобы уменьшить шероховатость можно потом пройти Шитроком. ( 1 слой ) и визуально стены будут покрашены.


Почему-то мне кажется, что строители не хотят стены окрашивать, т.к. это требует идеальной ровности стен. Свои огрехи хотят скрыть под обоями… Дому 4 года и все ждут его усадки? Чудеса…


Профи

На самом деле дом которому уже 4 года нечего боятся усадки, просто нужно хорошо подготовить стены, при этом обязательно приклеить стеклохолст (стеклохолст это армируюший материал который устраняет появление трешин) он обязателен при подготовке стен под покраску.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте