*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покраска стен в коридоре


5 Апреля 2015 в 10:14
*

7 506 *

Здравствуйте, в своей квартире хочется покрасить стены в коридоре, т.к. в съемной квартире стены покрашены и мне нравится, как это выглядит. Но есть несколько НО!
Пару раз мыли отмывали пятна на стене, так вот там стала проглядывать белёсость. В связи с этим вопрос. Неужели после пары оттираний стены краска будет так быстро стираться, или может было неправильно окрашено помещение или краска плохая? Владельцы крашеных стен, не могли бы вы ответить на этот вопрос.

Ответы (7)

Профи

Если стены покрашены не масленной краской)) то конечно будет вытираться со временем(Тут конечно много факторов, что за пятно и с каким усердием стирать!)Есть множество моющихся красок (например aura )они используются для особо влажных помещений!Они достаточно устойчивы к вытираниям!!!А там уж как стараться))))


Матовою поверхность хочу


Я бы Ваше внимание обратила на четыре момента. 1) если пятна (брызги, например) смахнуть сразу, не дожидаясь, чтобы они засыхали-последствий не будет 2)если поверхность окрашенных стен немного рельефные, допустим, из-за стеклообев с рисунком, то стирание в месте затирки будет видно больше, по верхним выступающим частям рисунка 3)при стирании загрязненных мест лучше использовать «нежные» тряпочки из микрофибры и тп(а не губки для мытья посуды, например;-) 4)если вы знаете, что место проходное, страдающее-используйте краску для влажных помещений(моющуюся), у каждого производителя такие есть (у меня Тиккурила Луя), белесости они не дают, матовость можно в принципе подобрать.Ну и да, крашеная стена-не вечная. Но покажите мне «вечную стену», если это не кирпич и не дерево))


Профи

Мы на съемной квартире сделали обои под покраску, красили краской Dulux. После покраски оставили бутылочку литровую на всякий случай, когда съезжали, очень пригодилась). Границы никакой на заново закрашенном месте не видно, краски израсходовано грамм 50, максимум. Может, не совсем ваш случай, но на будущее подсказка владельцам обоев под покраску).


а какой именно Dulux?


для кухонь и ванн берите, она очень крепенькая… правда  Dulux под колер почему-то используют не матовую, а полуматовую(а может просто нам так в Леруа подсуетили, хотя мы просили матовую)… полуматовая тоже хорошо смотрится, но некоторый блеск всё равно присутствует… Так что уточняйте у продавцов… А по крепости она и в самом деле хороша(набирает крепость в течение 21 дня, до этого времени её лучше не мыть и вообще не трогать!)… моется отлично и еще нам монтажники натяжного потолка после работы признались, что пару раз сорвался бур по краске, так они думали, что краску содрали, а на ней даже следа не осталось)).


Профи

www.dulux.ru/ru/products/f87d4efd-cd0b-47f5-b64b-a33700dc3e22   bindo 20  вот такую, она полуматовая, блеск совсем легкий,  такой атласный отлив, очень красиво смотрится. Ее и мыть можно, но мы просто покрасили.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте