*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покраска дверей из сосны: белый или лак?


30 Августа 2018 в 08:11
*

15 3144 *

Купили двери в Леруа самые простые за 1700 руб, хотела как у KichKA красить белой краской, купила Тиккурила Песто 30 (полуматовая). Всего у нас дверей 3, все на одной стене (из общей комнаты в две спальни и хозблок (ванная, стиралка, котельная). Теперь супруг говорит, что в его комнату только не белую, а лаком, как покрыли ступени лестницы (яхтенным глянцевым). Я все же хочу хотя бы одну дверь в ванную сделать белой или даже две. Причем там будут еще широкие дверные доборы (30 см), выходящие в эту общую комнату (кухня-гостиная), т.е. еще больше видно цвета. Прилагаю фото подготовленных ступеней лестницы, чтобы представлять как это выглядит. Прошу высказаться, возможно ли двери белые и покрытые лаком (немного морилкой предварительно покрытые) установить по одной стене? Как это будет смотреться? Если на покрытую лаком дверь установить наличники белые? И доборы белые, а косяки в цвет дверей? Это небольшой новый дом (не квартира). Благодарна за советы. Позже покажу как сделаю. Нужно срочно, уже сегодня двери готовить...

Ответы (15)

Сосновые двери, вскрытые лаком, до боли напоминают 90е. Лучше белые! Даже любые контрастные неплохо смотрятся, серые, синие, любые в цвете, соответствующем вашему интерьеру. Желательно, все одинаковые. Мужу, настальгирующему по дачам 90х, оставьте цвет древесины со стороны комнаты, если она внутрь открывается, об этом знать будет только он:)


Эххх! Огромное спасибо! Как я ждала этот ответ! Три дня назад! Но… я написала, что уже в тот же вечер начну красить. В итоге две двери порыты двумя слоями лака (в две спальни 80 см), одна дверь (в хоз.комнату, 70 см) — в белый два слоя, завтра третьим буду покрывать.

Сегодня написала первый блог об этом, там еще есть вопросик о лестнице. Но не вижу его (блог)в общей ленте, а так жду ответов!!! Или это не от меня зависит., не разобралась еще… Благодарна за Ваш единственный ответ, такой верный.


))))))))))) белый или лак? А почему не белый лак? Можно посмотреть, нет ли у используемого Вами лака какого-нибудь варианта белого лака. В принципе, поверх алкидного лака можно положить белый лак другого производителя, лишь бы на алкидной же основе. Сейчас есть большой выбор лаков уже колерованных и подлежащих колеровке. Можно еще каким-нибудь сине-серым прозрачным лаком скрыть. Получите полупрозрачный лак не оттенка 90-х «сосна рыжая, дача-вагонка», а какой-нибудь молочно-белый, серебристо-серый.


Доброе утро! Все же надо было мне задать вопрос раньше, не за день-два до начала работ! О прозрачном лаке в цветным эффектом не знала даже вчера! Даже не знаю, стоит ли вечером наносить третий слой лака, может, заморочиться с цветным? В нашей большой деревне таких явно нет. Ехать за ним за 100 с лишним км? Это я сама с собой рассуждаю. Спасибо Вам!


Какой смысл задавать вопрос и одновременно покрывать двери лаком? Никто давно так не делает. Двери- только красить хоть в белы, хоть в желтый, хоть в какой, но лучше белый-он универсален. Блестящие от лака двери-это отвратительно. Тем более мягкая древесина сосны, на которой царапины и вмятины очень быстро появляются. Натуральная древесина-только в баню.


Согласна, задала вопрос слишком поздно, уже надо было готовить двери через день -два максимум. Ответ пришел правильный, я же не нашла верных слов и не сумела убедить мужа на белый. Сейчас уже двери устанавливаются. Одна все же белая из трех. Это мое решение. Двери не блестят как ступени, лак полуматовый. Загляните скоро ко мне, я фото выложу...

Спасибо!




Плинтус вполне может быть шире наличников


Корректировка портала



Варианты соединения плинтуса и наличников


Двери могут быть разного цвета


Плинтус и наличники одного цвета, дверное полотно- другого


Здравствуйте! Благодарю за интересную подборку фото! Наличники у нас деревянные белые, плинтуса МДФ белые высокие, и я сама сделала каблук или плинтол (как здесь узнала) из плинтуса. Пока не установлены, скоро установим.

Простите, что не сразу ответила, не было доступа к компу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте