*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подъёмные кровати


7 Сентября 2011 в 23:22
*

21 498 *

Дорогие дизайнеры и форумчане, был ли у кого опыт ремонта и создания интерьера с использованием подъёмных кроватей? Скиньте ссылочки, пожалуйста!!!

Ответы (21)

У нас одна такая стоит. В моём понимании минусов больше, чем плюсов

Плюсы — занимает мало места, с виду как шкаф.

Минусы — либюо опасная конструкция, которая может сложиться если встать на изголовье, либо, если другая конструкция, то у изголовья торчат металлические амортизаторы, что неприятно и неэстетично.

Лучше складной диван.


Профи

ну вот это кому как. я лично на 100% против складных диванов-кроватей в семье (кстати места они занимают явно больше).

По поводу кровати в шкафу и их «складывания», так это какой механизм выберете. возьмете дорогой иностранный и все будет нормально. советую газовые лифты, надежные и безопасные.

к тому же, по поводу «складывания изголовья» можно сделать кровать, которая не выпадает из шкафа (с высоты -вертикальная), а «поворачивается из низкого шкафа» — горизонтальная (по типу откидывания).

и еще там внутри =полочки, можно что-то хранить, пост. белье например. к тому же не придется изготавливать большой гарнитур – больш. шкаф-купе, можно просто — длинная тумба у стены. экономно.

посмотрите фото на wallbed.ru, такое точно можно вписать в интерьер.

Откидная кровать когда нужна? – когда хочется освободить пространство днем (в небольшой комнате) для нормально по ней передвижения или игр, или иметь двуспальную кровать в гостиной, но и диван для приема гостей (а комнату разделить не получается, она маленькая, а спать на раскладном диване – ужасно для спины). тогда кровать прячется «в стенку», получается гостиная без всего лишнего, а вынимается кровать тогда, когда нужно. или наоборот, кровать убирается только когда ожидается прием гостей (кстати тогда механизм будет служить дольше). еще такая кровать может быть гостевым спальным местом (на случай приезда родственников или друзей).

кстати Вы не написали, что и в каком пространстве Вы хотите спланировать, так было бы проще. Может быть Вам вообще «выкатная» кровать подойдет.


Выкатная?! Это как? Действительно, не уточнила для чего, как и где… У нас намечается получение однокомнатной квартиры и в комнате 17 м хотелось бы уместить кровать (раскладные диваны уже надоели) для нас с мужем, гостиную и уголок для маленького ребёнка. В мебельном центре увидели подёмную кровать и влюбились в решение. Но как всё задуманное вписать в эту комнату? :(

.


Я сейчас тоже озабочена этим вопросом, т.к. в однушке нужно сделать гостиную и спальню. Спать на диване уже нет сил — спина стала часто болеть. Будет интересно узнать мнения и координаты хороших шкафов-кроватей.


А я бы посоветовала вам рассмотреть вариант с чердачной кроватью. У нас с мужем тоже 1-комнатная квартира. В этой квартире мы спланировали уголок для будущих деток, который как раз пришелся под чердачную двуспальную кровать. Очень удобно. Пусть вас не смущает высотапотолков — у нас потолк 2,70. Если передвигаться под чердачную кровать взрослому человеку, то приходится немного наклонять голову. Зато полезного пространства больше.


когда мы жили в коммуналке, то делали кровать-чердак для дочки. сама я спала на диване. но сейчас, в своей квартире, уже не хочу никаких чердаков (если только потолок метра 4 был бы...)… чердаки при обычногй высоте потолка навевают воспоминания о коммуналке и общежитии.

кровать-шкаф хочу для себя, чтобы не спать на диване, а иметь полноценный матрас на кровати.

уж я в свои 40 лет на чепрдак не полезу точно ))


Кровать-чердак — заманчиво, но согласна, что не при стандартной высоте потолка.


Профи


Профи

Трансформируемая мебель, если интересно скину название фабрики и каталог, напишите мне в личн. почту, а то модераторы удалят как рекламу.


С удовольствием получу от Вас каталог!


Я бы тоже хотела приобрести от Вас каталог и название фабрики.


Профи

Здравствутйе!

Вот примеры использования откидных и выкатных кроватей в интерьере небольших квартир:

1. Откидная кровать (складывается в нишу с зеркальным фасадом)  2-х к.кв.    ideas.homechart.ru/projects/1427/

2. Выкатаная кровать из подиума. ( 1 к.кв.)   ideas.homechart.ru/posts/6595/

Успехов!

Елена Саватьева


Очень хочу получить каталог, и название фабрики.Давно пытаюсь найти подходящую.


можно и мне каталог????


"Трансформируемая мебель, если интересно скину название фабрики и каталог, напишите мне в личн. почту, а то модераторы удалят как рекламу."

Моё почтение, Татьяна!

Вы любезно согласились поделится каталогом… А для меня можно? Устал рассматривать

предложенные "доброкачественные гробы" в инете. Спасибо.

С уваженим

Василий.

СПб.


Добрй день.Можно и мне ссылки.Очень смущает крепеж, как такая кровать выдержит вес двоих людей?


Добрый день! тоже думаю над таким вариантом в квартиру-студию. у меня есть на примете одна фирма, ходила в их магазин, смотрела вживую — вроде надежно выглядит, а как себя поведет в жизни — кто ж его знает. Но удовольствие не из дешевых. Сюда можно ссылки кидать или сочтут за рекламу?


Всё что не стандартное, очень дорогое. Если руки из нужного места растут лучше приподнять часть комнаты (зонировать) и сделать подиум, из которого бы выезжала кровать, а на подиуме можно или детскую зону устроить, или кухню, или диванную, как душе будет угодно, в этом же подиуме можно огромные ящики для хранения, такие же выдвижные, соорудить.


Ну, дорого-дешево вопрос очень относительный :) у кого-то диван один стоит, как вся моя квартира :) Тут мне кажется можно выбрать какой-то средний вариант — хороший механизм газлифтовый, а не пружинный, но не самые дорогие фасады-ткани. На мой взгляд дороговато, но может и решусь разориться на такой вариант — всё-таки место очень сильно экономит.


Извините, что в чужом посте, но можно и мне каталог?

И мы тоже думаем над таким вариантом, так что постою послушаю, что скажут опытные владельцы.

Еще кто знает возможен ли вариант (насколько это станет дороже?) если сделать в двух комнатах по шкафу  с полками по бокам и в центре секция со встроенной откидывающейся вертикально кроватью(1,40 на 2 м) и потом в дальнейшем перенести только эту секцию в другую комнату? (хотим пока пожить в одной комнате, а потом оставить ее детям, забрав свою кровать).

В общем реально ли секцию с кроватью двуспалкой перемонтировать и разместить в другом шкафу?

Автор темы, еще раз извините  — если что создам новую тему.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте