*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите,пожалуйста,какая длина штор должна быть:ДО пола или шторы должны лежать на полу?


27 Сентября 2015 в 00:16
*

17 19736 *


не знаю.какую длину штор сделать:обрезать до пола или пусть лежат на полу?И если лежат на полу,то сколько сантиметров?

Ответы (17)

Дело вкуса и предпочтений. Немаловажную роль играет окружающая среда — если у Вас за окном проезжая часть, есть активные животные или дети, пользуетесь роботом-пылесосом и etc., то лучше отказаться от гардин, лежащих на полу.Если особых ограничений нет, то задайте в поисковике запрос на изображения со шторами и выберите, какой Вам вариант ближе.У меня очень чистый район, я могу себе позволить лежащие на полу белые гардины:  



По — моему, лежащие на полу шторы смотрятся омерзительно. Сразу неряшливый вид комнаты, даже если она блестит чистотой. И визуально жрут место. Уж не говоря о том, что это неудобно. Волочится этот хвост по полу и собирает пыль.Так что — обрезать до пола.  


Я тоже не люблю волочащиеся по полу шторы, они собирают пыль с него. По мне так лучше, на полсантиметра даже выш от уровня пола. У самой — даже на пару см выше, очень удобно при мытье полов!


Люблю когда лежат вальяжно на полу' но у меня лежали ровно год' потом подрезала и теперь 1 см от пола. Для лежащих штор необходимо большое помещение и некий минимализм в мебели и предметах' иначе смотрится громоздко и неряшливо. Фото сверху это тот случай когда длинные шторы смотрятся красиво.


Xapahta, ну создайте, пожалуйста, блог про свою квартиру, столько красивостей показываете, но все урывками (автор сорри за офф-топ). По поводу длины штор — мне нравятся лежащие на полу, но практика показала, что это не для нас, так что учитывайте свой образ жизни и состав семьи.


Нет законов в том как наряжаться /мини, миди, макси/, так и нет законов как окна наряжать — всяк наряд хорош, коль он идет и к месту.


Большое спасибо всем за ответы.Потолки у меня низкие(натяжной потолок и выравнивание полов съели 10 см.).Осталось 2.40.Шторы покупала, и они 2.65.Думала -резать или нет.Теперь, наверное, буду резать.Авообще на фото длинные смотрятся хорошо.


Так был блог :) У некоторых непробиваемых любителей парсить материалы с этого сайта на свои до сих пор лежит.  


Прежде чем резать обязательно постирайте ваши шторы /или сделайте химчистку если будете пользоваться именно ею для ваших штор/ — очень часто, а вернее всегда, шторы /ткань/ дают усадку, и иногда эта усадка очень и очень значительная.  Иначе вполне может получится что вы их сейчас обрежете, а потом окажется что сделали это зря. /Из опыта — разница может достигать 25см на длину шторы/.


В детской я делала чётко до пола, тк ткань плотная и не струится, а в спальне позволила немного им поволочиться — тюль ))) так что сама структура ткани тоже имеет значение


А у меня на полу не менее полуметра ткани штор. Это спальня. Штора видна от самого входа в комнату, она даже видна из прихожей. И это красиво. И это добавляет спальне вальяжности, расслабленности. И если я укорочу эту штору до пола, то моя спальня /за счет ее наполнения/ станет выглядеть почти спартанской. А я этого не хочу. Так что говорить просто о длине штор не учитывая что-где-когда, просто неверно.


О точно постирайте шторы перед шитьем. У меня икеевские хлопковые сели на 30 см. Оказались куцыми жуть.


как нравится так и вешайте, но «волочащиеся» шторы все же для больших пространств, обязательно постирайте, а еще лучше после стирки отгладьте и повесьте неподрезанными, чтобы они отвиселись день — карнизы и крючки у всех разные, штора под своей тяжестью может повиснуть так, что буквально полсантиметра ляжет на пол и испортит весь вид, особенно если штанга раздвижная — она обычно к центру прогибается немного


Длина штор должна быть такая, какая нравиться вам. Сделайте с запасом, посмотрите, не понравиться всегда можно подшить. Правильно советуют, ткань перед тем как шить скажите, что бы постирали


Пусть повисят, а когда запачкаются, вы их постирайте и укорачивайте. Хоть будет с чем сравнить.


Шторы в пол являются классическим вариантом, который просто не может потерять своей актуальности. Занавески данной длины всегда смотрятся изящно и эстетично, к тому же с ними высота потолка несколько увеличивается зрительно. Особой мягкости и изящества интерьеру придадут шторы, лежащие на полу. Этот вариант идеален для торжественных, элегантных гостиных и уютных спален. Однако не следует забывать, что данный дизайн штор хорош не для всех. Во-первых, столь длинные занавески требуют большого расхода ткани. Во-вторых, этот фасон не приемлем, если в доме есть животные. И в-третьих, в драпировках будет скапливаться пыль, поэтому, если у вас нет возможности часто пылесосить и стирать портьеры, лучше остановитесь на ином варианте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте