*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите,пожалуйста,как закончить укладку кухонного фартука?


24 Октября 2016 в 22:03
*

8 3913 *

На одной из стен не будет верхних шкафов.Будет плитка в несколько рядов и краска.Как сделать переход? Плиточник советует уголок пластиковый или какой то еще. Посоветуйте!

Ответы (8)

Профи

Здравствуйте!

Иногда, в расширенных коллекциях плитки бывают дополнительные спецэлементы — плинтуса, бордюры, уголки и пр., совпадающие по цвету, фактуре, размеру. Функция у них, скорее, декоративная, они подчеркивают стилистику помещения. Если Вы таких целей не преследуете, достаточно просто аккуратно сделать переход. Хорошему мастеру это не составит труда. Погуглите, найдете массу подобных фото.


Я очень долго мучилась этим вопросом, здесь просила помощи и советы.

Хотела сделать карандаш, но стык с карандашом мне не понравился, пластиковые уголки отмела сразу, а обои внахлёст на плитку, как предлагали строители, жуть кошмарная, как показал прежний опыт.

В итоге просто стык плитки и обоев, по-моему, видимый торец плитки аккуратно затерт затиркой, а может и не затерт, но почему-то он белый. Точно не красили, но именно этот вариант мне очень нравится!


Спасибо большое за советы!


А мы специальный уголок купили для плитки, пластиковый, максимально близкий по цвету, и получилось очень аккуратно, и пачкаться край плитки не будет- пластик протер и все, а плитка если загрязнится на краю — не отмоешь, край-то шершавый)))


Сверху -уголок поблескивает слегка


Лучше не пластик, а металлическую раскладку — их каких только нет. Материалы на любой вкус: алюминий подешевле, нержавейка подороже, хромированная латунь — олигарх стайл.


Есть опыт кухни без верхних шкафов, стык плитки и обоев. Обои обрезаны по уровню плитки. Торец плитки тоненькой художественной кистью подкрашен краской в тон самой плитки. Выглядит идеально. Но! Это если встать на табуретку и стоять этот стык рассматривать. Стоя на полу, он выше уровня глаз, и его вообще не видно


А у нас клеили обои а верхний ряд плитки докладывали поверх обоев очень аккуратно. Край плитки затирали затиркой. У нас все белое и плитка и затирка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте