*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите,чем можно отдекорировать стену, прилегающую к кровати вплотную?


4 Апреля 2014 в 15:06
*

11 9454 *

Добрый день!
Хочу обратитьсяс вопросм к дизайнерам и форумчанам,которые сталкивались с данной проблемой. У нас имеется небольшая спальня.Кровать одной стенойполностью прилегает к стене..Очень бы хотелось как то отдекорировать данную стену,во-пегвых,чтобы она не подвергалась механическим воздействиям,во-вторых,чтобы комната хорошо смотрелась.Подскажите, какой материал можно использовать?

Ответы (11)

Вагонка, бамбуковое полотно, текстиль, подушки, экокожа, ламинат, кварц-виниловая плитка, гипсовый кирпич, 3D-панели… вариантов уйма, Вы бы объяснили как выглядит комната в целом :)




















Комната в молочных тонах, мебель венге с глянцевыми вставками цвета слоновая кость…


к венге — бамбуковые обои на длину кровати


А эти бамбуковые обои устойчивы к истеранию? Я слышала, что декорируют панелями из искуственной кожи, но вот насколько это практично не знаю..


Бамбук к глянцу? На мой взгляд, спорно.

Износостойкость панелей зависит от качества шкуры убитого дерматина ;) Если эко-кожа не самая дешевая, то послужит достаточно долго.

А какое покрытие у Вас на полу? Если ламинат или кварц-винил и осталась пара пачек, то вполне органично будет смотреться продолжение на стену. Не обязательно на всю высоту стены, можно только до макушки сидящего на кровати самого высокого члена семьи (чтобы можно было спокойно облокачиваться на эту стену, подложив подушку).



Я в Вашей ситуации поступила так: у меня оклеены на метр выше кровати самые плотные стеклообои, какие я нашла, и окрашены "вандалостойкой" водо-дисперсионной краской, колерованной в более темный цвет нежели основные стены (которые белые ). Стык обоев обрамлен молдингом и полкой (у меня кровать в нише, с 3 сторон примыкает к стенам). 8 месяцев — полет нормальный, ничего не затерто и не сорвано. Как будет дальше — время покажет. Плюс этого варианта в том, что обновить его очень просто — 20 минут на покраску, 8 часов на высыхание (а если краска попроще, то час).



все зависит от вашего бюджета.   можно и покрасить стенку, и можно  купить отдельно изголовье из чистого золота


а я за тканевые панели или плоские подушки, закрепленные на стене))) Они теееепленькие, мяяяягонькие. Пардон, голым задом об убитого дерьмантина во сне тереться неприятно. И об крашеную стену тоже. Чехлы на подушках можно стирать в машинке, тоже хорошо, дизайн менять перешивкой тех самых чехлов.

Краска — ну если спать в толстой пижаме или по бокам от себя в качестве прослойки, отделяющей ВАс от стены, разложить по парочке жирненьких крепеньких мужичков..… то можно и красочкой, и моются они, как правило сами, стирать не надо


Такое впечатление, что Вы спите на кровати в 50см шириной :) У меня матрас 180 см, и ни я, ни супруг в боковые стенки не тычимся ночью. Я больше по изголовью специализируюсь, т.к. сплю без подушки, периодически подпираю его ;)


соскальзываете в сторону изголовья? обычно все в бок с кровати падают))) а вы на изголовье напираете)))


а мне изголовья вертикально плоские не подходят. мне нужно руку протянуть под подушку далеко. так что тоже долго искала выход. потом нашла выход, протягиваю руку на тумбочку

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте