*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите современные аналоги клею Бустилат. Надо приклеить плитку к асбоцементу, чтобы и не "на мертво" и лет на 30 хв


8 Ноября 2013 в 07:55
*

3 3733 *

хватило.

Ответы (3)

Что есть асбоцемент?

Если это стена сантехкабины, и по-другому оно называется ацеит, плоский шифер и т.д., то он есть у нас и мы на него плитку положили, уже не первый год лежит.

1 — очистите шифер от всего, что отваливается — краска, шпаклевка и т.д. Оставьте только то, что уже не отдирается.

2 — грунтуйте глубокой акрилкой, мне лично нра Кнауф тифенгрунд, не дешево, но очень сердито. Грунтовать можно и не один слой Для пущей вящести последним слоем, спецом под плитку, можно пройтись бетоноконтактом, тоже Кнауф, или Фейдаль, мне понравилось и то и другое. Это чтоб вообще на века.

3 — Очень люблю клей Литокол К80, это флексовый клей, приятно работать, ничего не отвалилось, ни с пола, ни со стен. У него есть аналог, но в кремовом цвете (на белом цементе) К81, — это если боитесь заляпать серым в швы или еще куда. Зайдите на сайт литокола, покурите матчасть, узнаете много интересного о последовательности работы, какие поверхности как готовить и т.д.

На следующий день плитка лежит как влитая. Все.

Вообще, чем тут спрашивать, лучше погуглите "плиточный клей" — вам выпадет куча современных марок клея с предложением купить. А вы гуглите уже конкретные марки, у многих есть официальные сайты, и там море информации — что и как клеить, куда и зачем.  


Отличный ответ.

Гуглить некогда — работать надо.

Спасибо.


Кстати, планирую попробовать литоколовский клей К77, вроде бы еще более флекс, и еще сильнее адгезия Но это будет не скоро.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте