*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ПОДСКАЖИТЕ ПРО ЗВУКОИЗОЛЯЦИОНЫЕ ПАНЕЛИ Руспанель комфорт


31 Августа 2014 в 16:21
*

12 661 *

Квартира на первом этаже, одна стена граничит с лестничной клеткой, напротив входная подъездная дверь(дует). Хочу защитить эту стену от холода и избавиться (снизить) шум от лифта и хождений соседей. Эти панели привлекли внимание легкостью монтажа, приклеил - прикрасил и все

Ответы (12)

Может есть еще способы утеплить и звукоизолировать такую стену, кто-то так уже делал?


вы искренне считаете что звук распространяется к вам только через стену? а через пол? потолок? нее)))) я все про лифт)))


Конечно нет, и здесь я много чего почитала, и меня интересует в данном случае больше теплоизоляция, но конкретно про эти панели производитель заявляет и про звукоизоляцию.


   Теплоизоляционные свойства "Руспанели" те же, что и у любой марки экструдированного пенополистирола (пеноплекс, теплекс и т.п.). Технологичность (сложность монтажа) — вчетверо проще (условно), но цена — вчетверо выше (реально). Можно сэкономить на материале, но потребуется работа более квалифицированного мастера. Или наоборот — сделать самостоятельно, сэкономив на оплате за работу мастера, но при этом больше заплатив за материал))).

   А утеплять надо со стороны подъезда, а не из квартиры. Квартира граничит непосредственно с лифтовой шахтой?


Мы и хотим утеплять со стороны подъезда. Стена не примыкает к лифту, граничит с площадкой, на ней висят почтовые ящики, напротив входная дверь в подъезд и лифт (слышно как его вызывают). Посоветуйте как лучше сделать. Вы правильно уловили наш посыл по экономии))) но все таки хочется более качественный результат


   По качеству теплоизоляции "Руспанель" и ЭППС равнозначны. С учётом склонности некоторых категорий наших людей к вандализму более рациональным считаю использовать более дешёвый ЭППС.


автор… у вас мысли путаются. то вы спрашиваете и про звукоизоляцию…

"ПОДСКАЖИТЕ ПРО ЗВУКОИЗОЛЯЦИОНЫЕ ПАНЕЛИ"

"избавиться (снизить) шум от лифта и хождений соседей"

"еще способы утеплить и звукоизолировать такую стену"

то отказываетесь от нее

"меня интересует в данном случае больше теплоизоляция"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то снова про нее вспоминаете.

"лифт (слышно как его вызывают). Посоветуйте как лучше сделать"

вам нада как то научиться систематизировать свои мысли.

утеплитель уменьшит звукоизоляцию совсем чуть чуть.


нормально и тепло и звукоизолирует дублирующая стена с засыпкой полости песком. песок идеально поглощает шум расщепляя его многократным отражением от песчинок.

и еще автомобильная шумка


     Теплоизоляционные плиты, как правило, обладают неплохими звукоизоляционными показателями. Поэтому, в процессе монтажа этих плит, помимо утепления,

"(снизить) шум от лифта и хождений соседей" вполне реально.  


Спасибо за совет


Панели, про которые я спрашивала называются звукоизоляционными, но несут функции как теплоизоляции, так и звукоизоляции


    Теплоизоляционные показатели этого материала (ЭППС или "Руспанель" на основе ЭППС) максимально высокие среди имеющихся теплоизоляционных материалов из плит. Поэтому, я бы назвал эти панели, в первую очередь, теплоизоляционными. А чисто для звукоизоляции используют ещё и другие материалы, не применяемые для теплоизоляции.

  Продавцам же всё равно как их называть, лишь бы покупателю угодить: если вас интересует теплоизоляция, то это теплоизолятор, а если вам нужна звукоизоляция, то это звукоизолятор)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте