*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите пожалуйсто, как правельно сделать контуры квадратов на потолке из гипсокартона с подсветкой внутри и снаружи?


27 Марта 2012 в 15:00
*

4 561 *

Подскажите пожалуйсто, как правельно сделать контуры квадратов на потолке из гипсокартона с подсветкой внутри и снаружи? Квадраты с закруглёнными углами. Их должно быть два и соединины друг с другом. Должно получится как на рисунке. Только квадраты должны выступать.

Ответы (4)

Профи

Вы бы рисунок добавили для примера. В принципе все конструкции из ГКЛ сделать не сложно, для этого дизайнер должен разработать вам конфигурацию, размеры относительно общей площади комнаты и всех элементов общего дизайна, и по этому проекту вам монтажники воплощают идею.




Примерно вот так.  Дело в том, что мы сами хотим это сделать. Но отец не знает с чего и как начать. Вы нам не поможите? Квадраты должны выступать, а внутри них и снаружи провести подсветку.


Профи

Вот так обьяснить сложно, тем более если у вашего отца нет опыта работы с такими конструкциями, они не сложные но если впервые это делать, то нужна смекалка), но если как говорится отец ваш мастеровитый то по ходу что нбудь придумает.

Во первых у вас должна быть основа потолка выровненная в плоскость. От этой плоскости делается каркас квадратов (профиль ПП 60*27 и ПН27*28) если вашему отцу это что-то говорит то ему понадобяться инструменты ножницы по металлу, еще болгарка не помешает с диском по металлу, дюпел. гвозди 60*40 саморезы клопы, саморезы ГКЛ — металл. Ну и остается дело за смекалкой) сев с этими профилями можно придумать как сначало каркас сделать. Подсказка, т.к вы хотите подсветку скорее сетодиодную ленту, то сначало надо сделать основу в виде внутреннего квадрата меньшего размер который непосредственно будет крепится к потолку т.е. профиль 60*27 ребром крепить, на эту основу уже делать второй квадрат немного больший первого и он будет уже лицевым, за счет разности размеров у вас получится бортик и внутри и снаружи где можно разместить подсветку.

Вообщем так на пальцах не понятно будет))) Но для любого кто хоть немножко имел дело с ГКЛ потолками догадается. Первый раз тоже можно что-то придумать:-) Удачи!


Большое спасибо)) У меня отец смышлённый, всё всегда сам делает. И руки с того места ростут, вот только времени не всегда на всё хватает. Когда сделаеи потолок, обязательно покажу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте