*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, насколько надёжна новая технология строительства наружных стен в новостройке.


25 Декабря 2013 в 21:25
*

29 2052 *

Конструктивная схема дома-монолитный железобетонный каркас. Стены трёхслойные самонесущие поэтажной разрезки, с опиранием на плиты перекрытий.Внутренний слой- стекломагниевый лист( в 2 слоя)толщиной 10мм.Средний- каркас тонкостенных металлических перфорированных профилей с заполнением минеральным утеплителем. Наружный слой- облицовачный кирпич 120мм. Спасибо!

Ответы (29)

    А что Вы вкладываете в понятие "надёжность"? Есть повод сомневаться в прочности стен, сделанных по этой новой технологии, в их теплозащите? Откуда взяли описание конструкции? Имеется ли схема стены в разрезе? Может, есть какие-то фотографии?


Это новостройка Звенигорода, описание из проэктной декларации  на сайте, фото от туда же.

Прораб на стройке уверял в прочности и хорощей теплоизоляции. Но, я даже не представляю как на такую стену повесить  кондиционер, кладка не обвалиться?


и еще кухонные шкафчики


Профи

120 мм кирпичной кладки выдержит не только кондиционер, но и поболее. 20 мм СМЛ тоже прочнее будет, чем два слоя ГКЛ, правда ненамного, но все же.  Чтоб повысить прочность кирпичной стены, можно её оштукатурить, штукатурка примерно до трети прочности добавляет.


     Кондиционеры вешают на любые типы наружных стен, и, чтобы где-нибудь из-за этого обвалилась кладка, не слышал. Отверстия под крепёж, конечно, надёжнее засверливать в стыки между кирпичами а не в тело кирпича.

   Не представляю, чтобы  таким характеристикам, как прочность и теплоизоляция стен, прораб дал какую-то иную оценку, кроме положительной, но любой проект проходит множество экспертиз, в т.ч. и на соответствие требованиям этих параметров. Остаётся надеяться на объективность этих экспертиз.

   Как поведёт себя дом в эксплуатации — покажет время. Ведь данных опыта многолетней эксплуатации домов по этой новой технологии пока, скорее всего, нет.

   А пока можете кое-какие отзывы о СМЛ посмотреть на форумах:

www.forumhouse.ru/threads/75240/

forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61681

   


и чо вы автору наотвечали? там  2 см стеломагниевого листа и под ними 20 см минерального утеплителяю куда там  кандей цеплять или шкафчики кухонные? даже карнизы для штор некуда.

автор. а что вы тут то такие вопросы задаете? у застройщика и спрашивайте.


Эксперт Юрий Радостев вы это о чем7 там изнутри до этого кирпича еще добраться нада. вопрос о том как ваще инутри что то прибить. и чо вы штукатурить собрались? наружную стену?


в 2 см стекломагниевого листа можно чего хочешь закрепить. Пробки не нужны. Надо только засверливать отверстия под саморезы тонким 2-2.5мм сверлышком(под саморез 3-3.5мм). Держать будет как в дереве, а СМЛ не будет раскрашиваться при ввертывании самореза.


ТАРИФ "СУПЕРЭКОНОМНЫЙ!!!"

Еще и минплита внутри осядет и здраствуй комфорт картонной коробки…


навеяло(((((((((


а у нас монолитный дом, 25 см пенопласта с песком и кирпич.

всё к потолку будем привинчивать, он монолитный)))))


      И в чём вопрос?


  O_Da, так в чём смысл этой картинки? Вы хотели сказать, что наружный кирпичный слой стены отвалился в результате попытки повесить на неё кондиционер?  


да нет, смысл в моих страхах по поводу качества жилья.

как вам наполнение стены? как в тетрис поиграли(((

я вот думаю- там где блоки вывалились, там штукатурку обои держат? забавно, но в данном случае обои на 50% наверно увеличивают прочность стены((

строить стали отвратительно.


ой, точно новый год уже празднуете)))) смысл в том что стена в пол кирпича — это ваще не стена, Если делают в пол кирпича то армируют, потому что есл ее пнуть ногой то она точно рухнет))) я пинала, при демонтаже)))  обваливается))  так и разобрали все.  А дальше сами дофантазируйте, если там нет аматуры, или есть перекос, то рухнуть может легко)))


ага))) штукатурка всит на обоях))) хорошо если жильцы с улици это заметили, а то придут. прислонятся к стенке, и хлобысь на улицу с высого этажа! ужас


это нано технология строительства)))) кстати, каркасные дома у нас по снипам проходят как сараи. но раз тут каркас бетонный то уже жилье)))  а что там понатыкали в щель уже не важно)))


ой! я вот еще о  чем подумала: этож толщина стены всего пол кирпича! тоесть проникнуть в квартиру через стену можно


    На картинке конструкция наружных стен дома не такая, как у автора. Внутренний слой — ж/б плиты, и штукатурка на них будут держаться и без помощи обоев. Просто здесь "забыли кое-где" установить утеплитель из пенополистирольных плит. Хорошо, что конструкция стен ремонтнопригодна и позволяет устранить дефект. В панельных домах дефектную панель не заменишь.

  Про возможность повесить на наружную стену кондиционер я уже высказался.

  Здесь возможность повесить что-то на внутренние стены разнотолки вызывает. Например, Ollllll, похоже, предполагает, что крепёжные элементы должны быть такой длины, чтобы изнутри прошить СМЛ с утеплителем и войти в наружный кирпич. Конечно, такой способ крепления никто использовать не собирается.

  Если, как утверждает StenIvanovich, саморез будет прочно сидеть в слое 20 мм СМЛ, то проблем с навешиванием различной мебели весом до 100 кг не будет.

  А в вашем случае (если я правильно понял, стена из полистиролбетона 25 см) можно просто во внутренние стены поглубже засверлиться. Не пробовали вытащить из стены, например, саморез с пластмассовым дюбелем длиной 10 см?

   


    На картинке  наружный слой стены из кирпича — это облицовка. Армирована она или нет — по картинке не скажешь.  Здесь, скорее всего, ничего не рухнуло, а просто наружный слой аккуратно разобрали для устранения дефекта (отсутствия слоя утеплителя).

   Подобную ситуацию я уже кое-где наблюдал. Во время обследования зимой было установлено, что теплоизоляция стены не на должном уровне. Летом после вскрытия стены дефект подтвердилося: не уложили теплоизоляцию. Такие косяки в новостройках последнее время встречаются нередко.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте