*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите пожалуйста, какой фирмы выбирать розетки и выключатели? Мастер предлагает покупать те, что по 200 рублей.


31 Мая 2012 в 15:40
*

19 8528 *

В чем преимущество таких марок, как Legrand, Shneider Unica, ABB? Может, есть что-то дешевле и не хуже качеством? Помогите сделать правильный выбор!

Ответы (19)

Профи

В соотношении цена качество можно рассмотреть 5 производителей  Legrand, ПольскиЙ Polo, Россия-Германия WESSEN,  Турция EL-BI, испанский SIMON. по качеству Polo  и EL-BI немного уступают Legrand  но лучше Wessen. SIMON -качество тоже на уровне, контакты мощные и цена приемлемая. А вобще конечно сколько людей столько и мнений.


Сейчас придут "профи" и закидают меня помидорами! :)))

Я себе домой поставил отечественные LK — они гораздо дешевле "фирменных" — вполне симпатично выглядят, бывают белые, серые, чёрные, золотые, серебряные, стеклянные, деревянне… и какие только не бывают! Сами гляньте! http://lk60.ru/index.html Продаются в Леруа Мерлен, Оби и много где ещё!

Чем они хуже я не знаю!

Один недостаток мне электрик показал… "правильную" розетку он устанавливает за пол минуты, а эту за полторы… за те же деньги! :)

В конце концов, если сделана нормальная разводка, то заменить впоследствии одну розетку на другую — дело пары минут для человека, хоть раз державшего в руках отвёртку! :)

Ведь обычно "каждая копейка на счету" в начале ремонта.


Поищите турецкие Viko, по-моему оптимальное соотношение цена/качество/дизайн. Wessen дешёвых серий вовсе не плохие, если внешний вид устраивает- берите смело. Зажимы на клеммах там под винт четвёрку, контакт будет путёвый. Только не советую брать евророзетки (с заземлением) с защитными шторками- намучаетесь с ними.


Спасибо вам огромное, дорогие форумчане, вот чего-то подобного  я и ждала!!!

Сейчас пойду рыться по вашим наводкам, сравнивать!

Эх, было у меня подозрение, что электрикам просто охота более удобные для установки розетки ставить(


А какие LK красивые!


Мне приятно, что Вам приятно!


Благодарю и кланяюсь!!!


нам рекомендовали GUSI Electric, поставили их. Пока нареканий нет, правда с диммерами и компьютерными розетками вышли заморочки (сложно было найти в продаже). Коллекции у них разные, цены, соответственно, тоже, но вполне приемлемые. Самое дорогое — механизм диммера (около 600 руб.) и спецрозетки (около 500). Все остальное — от 80 до 150.


Вот про ГУСИ читала, что серебристая краска у кого-то слезла с них со временем...

Качество самой электрики вроде бы нареканий не вызвало...


вот насчет этого не знаю… у нас серия CITY из цветного пластика… он уж точно не облезет…


Это хорошо!!!

А давно они у вас?


сами "внутренности" — месяца три, благополучно пережили ремонт. Рамки и накладки потом крепили, уже перед самым концом, так что около месяца. Недолго, конечно, но ничто не предвещает))))


Уважаемая Enninot!

Рекомендую электрику от МПО Электротехника (Москва) — дешево, красиво, надёжно и сердито.


смешно читать советы — у вас телевизор горизонт или панасоник? пуховик китайский или финский? смеситель польский или немецкий? вот примерно тем же самым отличается легранд, абб, шнайдер от всего остального. дилетанты от ремонта, млин


Когда нужно установить несколько десятков электроточек, поневоле задумаешся: стоит ли переплачивать за бренд…


Да у меня тоже LK с стеклянными рамками.


Профи

Уважаемые, зрите в корень!!!

Что самое важное в розетке? чтобы контакт был хороший. А чтобы был хороший контакт, важна конструкция. У дешевых розеток контакты представляют из себя изогнутую в виде подковы латунную полосу и винтовые зажимы. Несколько использований и изгиб "подковы" увеличивается, розетка  разбалтывается. У качественных механизмов имеются пружинки и пружинный зажим кабеля вместо винтов. Где то читал, что по немецким нормам все винтовые соединения нужно подтягивать раз в пол-года. Кто из читателей готов к такому?

Хорошие розетки делают шнайдер электрик, легранд, АББ, Гира.


Добрый день! Выбор выключателя очень важен, причем мне вот всегда какие-то неудачные попадаются www.gira.com.by/catalog/vyklyuchateli-2/. Сейчас опять ремонт и хочется уже долговечные. Какую фирму взять, на какой материал обратить внимание? Буду рад совету.


Доброго времени суток!

Есть отличный производитель розеток/выключателей — Ospel S.A.Производство исключительно Польша. Большой ассортимент, цветовая гамма. Гарантия от производителя!

Посмотреть можно здесь: Ospel.ru

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте