*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите пожалуйста какие тонкости могут возникнуть, при возведении душевой зоны. Вместо душевой кабины.


13 Ноября 2013 в 20:57
*

3 542 *

Очень хочется душевую зону, возвели на данный момент стены в санузле размер душевой зоны 100* 85 по периметру стены в плитке и вход стеклянная дверка. Интересуют моменты при строительстве этой зоны может кто то сталкивался если не сложно подскажите, гидроизолить ли стены? Особенности установки трапа(водо отводящего желоба)? Может какие то рекомендации по фирме трапов, ну и вообще тонкости какие надо учесть при строительстве заранее спасибо всем за комментарии

Ответы (3)

Профи



Вообще-то действителльно нюансы есть. Если их все подробно и разновариантно расписывать, получится лекция. В кратце.

1. криволинейный зализанный пол под мозаику не есть айс. Быстро пачкаются швы, мозаика штука не крепкая и держится так же не крепко в виду маленькой площади сцепления. А по сему предпочтительнее делать односкатный пол обычной напольной плиткой.

2. обычный круглый или квадратный трап обычно недостаточен для слива воды. Причин много, но суть одна. Выход — два запараллеленных трапа, а лучше один длинный трап. Они есть разной длинны, пол метра оптимально.

3. исходя из п.2. высота бортика "корыта" не менее 10 см, а лучше побольше.

4. при монтаже дверного проема нужно учесть вариант крепления двери. Петли для стекляшек бывают двух видов. Учтите что дверь тяжелая, в случае гипрочных стен должна быть обеспечена жесткость и стоять хорошие закладные.

5. гидроизолировать естесвенно нужно все. Но без фанатизма. Всякого рода укрывные материалы и битумные мастики так или иначе ослабляют адгезию и являются пятым колесом в телеге. Главный влагизолятр — сам кафель, на это и должен быть упор.

Ну и несколько фоток








Профи

Я бы добавил — особо тщательно выполнить узел трапа, чтобы не было затека в конструкции несмотря ни на какую гидроизоляцию, не применять цементные затирки для поддона и угла пол-стена. И надо помнить, что никакие герметики потом, после всего, не спасут от появившихся протечек, поэтому надо всё делать тщательно до пуска в эксплуатацию.


Спасибо большое затеяли душевую зону о оказалось не так все просто, затирка фирмы Мапей? Нормальная подойдет или надо брать как для бассейнов? И гидроизоляция какая именно что то типа в ведрах которую наносят валиком? Про трап я поняла выбрали алкапласт чешский длинной 75 см водоотводящий желоб он у них в каталога называется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте