*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите пожалуйста, какие потолки сейчас в моде. Планируем ремонт в гостиной, хотим натяжной потолок, но какой?


9 Июня 2013 в 19:45
*

11 3187 *

Подскажите пожалуйста, какие потолки сейчас в моде. Планируем ремонт в гостиной, хотим натяжной потолок, но какой?Часто натыкалась на мнение профессионалов на этом сайте, что 2-хуровневые потолки - вчерашний день, не модно, из гипсокартона уровни потолков, да еще цветные или глянцевые - типа деревенщины и т.д. Какие все-таки сейчас тенденции? как сделать интересный потолок со вкусом и недорого?Хотя в ремонтных передачах на ТВ очень часто многоуровневые сложные потолки.

Ответы (11)

Уважаемый автор. Для того чтобы вам принять именно ваше решение по вашему вкусу полистайте пару журналовв с дизайнами интерьеров. Посмотрите какие там сейчас используются приемы. Может вам что то понравится.

Гипсокартон и многоуровневость действиельно уходят в прошлое. Но классика вечна. Прямые линии, балки  и идеально ровный гладкий потолок не выйдут из моды никогда. И все зависит от общей стилистики квартиры.

Не делайте только волны и загибулины из гипсы — остальное на ваше усмотрение.

 


Профи

Согласна. Прямые линии и только прямые линии. Если хотите сделать квартиру уютной.

Нет — глянцевым потолкам.

Нет — волнам и трех-уровневым потолкам.

Нет — цветной печати на толках.


А почему  НЕТ именно глянцевым потолкам? Разве, когда потолки невысокие, глянец не подходит? Например, в прихожей и гостиной? Также, читала,  за глянцевыми натяжными потолками легче  ухаживать (протирать их)....  


Полностью согласен про кривулины. В 99% случаев они смотрятся просто дико.

Многоуровневость просто не люблю, т.к. на уровни в процессе эксплуатации садится пыль и получается грязное безобразие. А уж если используются софиты с горячими лампами (т.е. не диодами), то вокруг них гарантированно будут черные пятна. Но при высоких потолках умеренная прямолинейно-прямоугольная многоуровневость допустима. Только нужно соотносить потолки с устанавливаемой мебелью. А то тут часто бывают фотографии, когда мебель под самый потолок, а порталы уходят за мебель.

Впрочем, и места для обычных люстр должны расчитываться с учётом высокой мебели.

Вот на счет недопустимости глянцевых потолков не соглашусь совсем. Для тёмных помещений, для низких — самое то. Только следует иметь ввиду, что в потолке будут отражаться люстры и окна. Потолок должен быть светлее стен. Тёмные потолки сильно зеркалят. Да и вообще, депрессивные помещения получаются.


Профи

Когда смотришь фотографии, четки видно закономерность: глянец прекрасен для не больших помещений. А на большой поверхности давит, потолки нависают.  


хорошо, спасибо за советы всем. планировать буду тогда сатин, комната на север, солнца не бывает, стены светлые будут и есть, высота 265 см, стандарт панель 9-этаж старая, гостиная 4,2*4,4 м


>> глянец прекрасен для не больших помещений

Как оказалось, речь идёт именно о небольшом помещении общего назначения. :)

Забыл ещё уточнить, что глянцевые потлки в спальне не очень хорошо.


когда я изучала вопрос про то, какие потолки делать, наткнулась на страничку, в которой расписаны все ошибки при дизайне с натяжными потолками. Мне статья очень помогла, может поможет и Вам.

ticca.ru/natyazhnyie-potolki-otzyivyi-i-foto/


Профи

Выбирите себе какой-нибудь интерьер хороших дизайнеров и придерживайтесь его. Могу порекомендовать пару адресов:

chel.luxe-design.ru/designers

www.decoroom-ek.ru/gallery/

Многие женщины очень переживают, приступая к изминениям в своём жилище. Довертесь работам профессионалов. Все будет хорошо.


Профи

90 % заказов — классический белый матовый потолок.

Почему?

Белый потолок — самый привычный вариант, особенно, если интерьер в классическом стиле. Матовый потолок напоминает идеально выровненный и окрашеный потолок. Не каждый, вновь входящий, понимает, что это натяжной. Именно поэтому он наиболее популярен.

Фото натяжных потолков

Сатиновый белый натяжной потолок в два уровня с нишей под светодиодную подсветку.



А насколько отличаются сатин и матовый потолки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте