*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите куда поставить шкаф-купе, и как поделить комнаты


24 Ноября 2013 в 17:54
*

6 1050 *

Подскажите пожалуйста, в какой комнате разместить детскую (мальчик 7 лет), а в какой мне (я одна), выбрать мне меньшую с балконом или дальнюю и по-больше? И подскажите шкаф купе где лучше разместить в прихожей или в большой комнате, на фото он белый. Ширина коридора 1м50см. ширина шкафа 60см, остается 90см - хватит для прохода, удобно ли будет? Спасибо за любую подсказку, для меня это очень важно.

Ответы (6)

Я бы выбрала меньшую комнату — как никак а взрослому проще разместиться в маленьком пространстве, проще поддерживать порядок, тем более что балкон в этой комнате /наверняка сушка белья, хоз-хранение, так как квартирка маленькая/, да и уютнее здесь взрослому чем ребенку.

Что касается шкафа — шкафы нужны во всех помещения /и комнаты, и коридор/, но лучше бы в коридор менее глубокий, но более длинный шкаф поставить, а этот в детской вполне пригодится.


Я бы отдала ребенку меньшую комнату, так как он объективно не нуждается в слишком большом пространстве, ему будет проще ухаживать за комнатой, поддерживать в ней чистоту, да и вам проще если что навести порядок. Большую комнату, на мой взгляд, стоит оставить себе (и шкаф в ней). У вас должна быть большая кровать, стол с компом, тот же шкаф с массой вещей и удобным доступом к нему в любое время когда вам это удобно.

Когда ребенок подрастет, маленькую комнату будет проще переоборудовать для подростка.

Такой широкий шкав в корридоре я бы не ставила, если без него никак, то более узкий.


А я бы большую комнату отдала ребенку — мальчику нужно много двигаться, можно там сделать спортивный уголок. К нему друзья придут — гостиной нет, где будут резвиться? — в детской.

Разумеется, шкафы нужны везде, но такой глубокий я бы оставила в комнате сына, а в коридоре нужно делать более узкий, во всю длину коридора.

Балкон тоже можно использовать для организации мест хранения, если нужно (или, как уже написали, для сушки белья).

А взрослому человеку вполне комфортно можно разместиться на 13 метрах.

Я так понимаю, что возможность перепланировки Вы не рассматриваете, только удобную расстановку мебели?


Спасибо за совет, но за перепланировку еще не думала.  В квартире не жили еще, вот надо срочно переехать и расставить мебель и растерялись. Поживем и наверно буду думать за перепланировку  


А если гости к маме придут, их в  детской принимать? Я сейчас не имею ввиду мужчин, а просто гостей — колеег по работе, друзей, родственников. Все ситуации, которые я наблюдала в жизни в двухкомнатных квартирах — это у детей меньшая комната, а у родителей — большая. При этом детская комната остается только детской, а большая комната — это спальня родителей, она же гостинная и т.п. И 13 метров это совсем не мало, мы с братом всю жизнь на 14 вдвоем жили, а потом еще к нам дедушку подселили. Уроки делали, в игры играли, друзей приглашали.


А я бы большую отдала ребенку.Ребенок уже не такой маленький, чтобы оформлять комнату совсем уж  "детской". Пусть это будет гостиная с проживанием в ней подростка. А комната ближняя ко входной двери и тем более с балконом — для ребенка неплохо и места хватит, но вот маме лишняя головная боль. Малое количество гостей и задушевных подруг мама все равно будет принимать на кухне или в своей комнате, а большой банкет…  это не так часто, можно и в детской-гостиной.    

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте