*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подскажите как заменить на стене одну плитку


31 Июля 2012 в 16:35
*

5 1585 *

подскажите как лучше сделать, в ванной на стене лопнула одна плитка на середине стены, как ее можно заменить, не нарушив остальные, ремонт сделали пару месяцев назад, видимо сын чем то стукнул. Эта плитка портит весь вид. Подскажите что сделать?

Ответы (5)

Удалите затирку вокруг этой плитки, как можно качественнее, до самого основания. Это самое главное, иначе можете *вытянуть* другие плитки. Выбейте плитку, удалите старый клей /насколько возможно/, положите новую плитку, выровняйте, затрите. Если не удастся удалить старый клей достаточно хорошо, то прогрунтуйте и учитывайте толщину оставшегося клея при укладке. Если совсем не удастся удалить старый клей, то одну плитку можно посадить и на жидкие гвозди. Но это уж в крайнем случае.


а чем, таким тонким можно удалить затирку, пробовали ее сковырнуть, никак, каменная


Увы, процесс трудоемкий, но нужно. Удобнее всего канцелярским ножом, или даже лучше ножом похожим на канцелярский, но с более крепким лезвием. Чем острее лезвие, тем легче идет процесс. Надо запастись терпением и сделать.


спасибо, попытаемся


сначала нужно снять плитку, после этого зачистить клеи. далее если у вас есть бетоноконтакт, то перед тем, как клеить новую плитку, можно использовать его, если его у вас нет, то нет смысла покупать из-за 1 плитки, он продается большими канистрами. потом наносите клеи, приклеиваете плитку и зачищаете все лишнее.

Удачи.)

Дмитрий, Империя Ремонта

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте