*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, как спрятать этот ужас?


14 Января 2011 в 21:35
*

7 1301 *

Подскажите, что можно сделать, чтобы задекорировать выступы арматуры на стыке потолка и стены? У нас такая "беда" во всх комнатах и кухне по внешним стенам… Кошмар просто!!!!

Ответы (7)

Профи

Можно пустить по потолку декоративные балки, а в месте их стыка со стеной, "поддерживающие" капители одеть на эти металлоконструкции


Профи

Добрый день, Татьяна! "Такую красоту" можно спрятать в гипсокартонные короба от пола и  до потолка. В них можно сделать либо места для хранения, либо элементы декора с подсветкой ниш, витражей, можно покрасить контрастно и поддержать цветом в других элементах, напр тканями… или одного цвета с лестницей (вы ее будете делать на 2 этаж?), можно также короба оформить полиуретановыми колоннами, выверяя по одному уровню, отделать карнизом, который можно продолжить по стенам… тем самым снивелировать неровности… в общем не так уж все страшно. Успехов Вам!


Там просто напрашивается какая-нибудь лепнина, а в качестве основы — эти железки.


Я за идею Михаила Безяева, лучше не придумаешь, в любом случае, какой материал бы вы не выбрали, необходимо будет подумать о том, как изолировать эти швеллера, /не знаю, может жидкое стекло или что-то подобное, возможно гидрофобизатор какой-нибудь/ иначе ржавчера через пол года-год пропитает любую штукатурку, гипс, и выступит наружу, поверьте, проверено.


На самом деле балки над окнами уже есть — высота 20 см (на фото видны). За подсказку с изоляцией спасибо. Будем искать умельцев, чтоб довели до ума и красоты эти "элементы архитектуры". Только вот проблемка маленькая — не люблю я стиль с колоннами-капителями… Можно ли как-то сделать, чтоб эти элементы не требовали к себе остального подобного интерьера?


Профи

Я имел в виду балки "под дерево"  и капители к ним. В мансарде вполне логично смотрятся.

О, вспомнил, в Дачном ответе как-то стропильную систему канатами декоририовали. Тоже вариант


Фальш-колонны с не знаю как называется капитоли что ли красивые элементы вверху колонны, потолочные балки с "креплениями", оригинальные декоративные элементы, легкие полки, закрытые сверху. их можно превратить в фишку, акцент или аудиоколонками например закрыть

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте