*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите из чего делают на стенах и потолке такую отделку?


10 Июня 2013 в 22:35
*

6 416 *

Не знаю как она называется даже, поэтому незнаю как спросить)) но я про те полоски, в которые вмонтированы точечные светильникинад кроватью и стенах)) Из чего они сделаны и кто этим занимается? потолочники. отделочники? подскажите пожалуйста, может кто делал. и по цене если знаете!

Ответы (6)

да это  любой отделочник вам сделает. из гипсокартона.


Ох не факт, не факт. Это не гипса — точно!

Судя по этой визуализации  — это панели. Сначала каркас из гипсы разумеется, потом панели. Судя по отблеску света на них — это дерево под окраску/лак со встроенными светильниками.

Иногда такие штуки бабахают из ламината (да да!!!!), паркетной доски, массива.

Может быть и пластик под дерево.

Думаю это больше вопрос мебельщиков всместе с отделочниками чем потолочников.


Профи

можно и проще сделать из гипсокартона и покрасить глянцевой краской если нужен именно такой эффект


начнем с того что это не фото. а визуализация. тоесть текстуры дизайнер взял такие какие произведут на картинке наибольший эффект. с реалом это никак не связано. и что получится в реале никто не знает. но попытались сделать имитацию дерева. так что это к мебельщикам. краснодеревщикам. они вам такое с сваяют. за очень хороше деньги. на визуализации взята текстура имитирующая ламинированную деревяху, которая имитирует ценные породы дерева под лаком и полировкой. по принципу двери на этой же картинке.


Ну, если хочется именно такое...

Вкручиваем в потолок анкеры с крючками. Потом выясняем, какой максимальной длины есть в продаже доски. Из досок собираем на полу конструкцию,  прикручиваем крепежи (крючки или кольца), на тросах зацепляем конструкцию и потихоньку поднимаем с минимальными перекосами, чтобы не нарушилась целостность. Зацепляем крепежи, убираем тросы, анкерами выставляем уровень, устанавливаем софиты.

Впрочем, при размерах как на картинке, скорее всего не найдётся досок нужной длины. Можно поискать ЛДСП хорошей расцветки, напилить, окромковать. Дальше — по прежней схеме. Но ЛДСП тяжелее натурального дерева, так что подъём конструкции и крепёж будет идти сложнее. Да и всё равно длины не хватит, придётся делать стыки.

Следующий вариант — классический. Делаем каркас из металлопрофиля, одеваем в гипсокартон, к наружным углам степлером пристреливаем металлический уголок, праймерим, шпаклюем до ровного, шлифуем, оклеиваем флизелином. Если тяга к древесным окраскам не пропала, то ищем саоклеющуюся плёнку под дерево и клеим. Слабо представляю, как можно ровно наклеить плёнку на висящую под потолком конструкцию. Так что либо красим, либо вместо строительного флизелина под покраску сразу клеим флизелиновые обои нужного цвета.


Скорее всего материал там должен быть шпонированной ДСП, тогда и структура дерева будет и цвета любые можно выбрать, и размер самой плиты достаточен чтобы вырезать цельные детали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте